[3] => 8185
        )

)

На прошлой неделе состоялось 10 матчей

Вчера, 21 февраля, завершилась очередная игровая неделя хоккейной Суперлиги Париматч, в рамках которой «Сокол» и «Мариуполь» одолели «Белый Барс», «Краматорск» и «Донбасс» разгромили «Альтаир», «Донбасс» дважды лидировал в матче с «Мариуполем», «Белый Барс» впервые в сезоне одолел «Краматорск», «Мариуполь» уступил СК «Сокол», «Краматорск» уверенно обыграл киевский клуб.
«Белый Барс» - СК «Сокол» 1:4 (1:0; 0:3; 0:1)
В первом периоде эффектно стартовали хозяева – Андрей Удовиченко вывел команду вперёд, обыграв Артура Оганджаняна. «Сокол» наседал, стараясь сравнять счёт, но на перерыв «Белый Барс» ушёл минимально лидируя в матче.

Во втором периоде Александр Панков сравнял счёт, а затем Тигран Манукян и Сергей Дорофеев сделали отличный задел на победу для киевлян. В завершающей двадцатиминутке хозяевам не удавалось обыграть Артура Оганджаняна, а гости, в свою очередь, закрепили своё лидерство шайбой Антона Богацкого. Матч завершился со счётом 1:4.

«Альтаир» - «Краматорск» 1:7 (0:2; 0:2; 1:3)

В первом периоде гости быстро вышли вперёд – Андрей Жвачкин и Игорь Калинычев оформили комфортное преимущество для «Краматорска». Во втором периоде «Краматорск» не сбавлял обороты – Артём Градович и Ярослав Сергиевский сделали счет 4:0 в свою пользу.

В завершающей двадцатиминутке краматорчане увеличили отрыв до шести шайб – голами отметились Александр Сёмочкин и Илья Бабрусев. «Альтаир» ответил заброшенной шайбой – Никита Буценко обыграл Кирилла Кучера. До конца периода краматорчане забросили седьмую шайбу. Матч завершился со счётом 1:7.

«Донбасс» - «Мариуполь» 5:3 (0:0, 2:0, 3:3)
Интрига первого гола сохранялась вплоть до 4-й минуты второго периода, когда Андрей Сигарёв распечатал ворота Алексея Трифонова. При всех попытках «чаек» отыграться, команда Сергея Витера пропустила во второй раз - Дмитрий Даниленко удвоил преимущество дончан.

Третий отрезок встречи дончане начали с заброшенной шайбы - сначала Андрей Сигарёв сделал дубль, а затем Виталий Андрейкив сделал счет 4:0 в пользу дончан. Только после четвертого пропущенного гола «Мариуполь» начал отыгрываться - с разницей в полторы минуты в воротах Олега Петрова расписались Александр Костиков и Элиезер Щербатов

До конца матча команды обменялись голами Виктор Туркин и Егор Артамонов установили итоговый счет 5:3 на табло.

«Альтаир» - «Донбасс» 0:8 (0:4, 0:1, 0:3)
За первые 20 минут встречи Андрей Сигарёв оформил дубль и еще по голу на свой счет записали Феликс Морозов и Андрей Бирюков, установив на табло 4:0 в пользу донецкой команды.  Во втором периоде дружковский коллектив стал более собранно играть в обороне, но тем не менее на экваторе периода «Донбасс» все же расписался в воротах «Альтаира» - шайбой отметился Глеб Кривошапкин.

На старте третьего отрезка встречи Феликс Морозов оформил дубль, а до конца матча донецкий клуб довел свою победу до уверенной - Никита Жульдиков и Александр Пересунько установили счет 8:0 на табло. Таким образом, Олег Петров оформил свой второй шатаут в хоккейной Суперлиге, а «Донбасс» побил рекорд по количеству победных матчей подряд, выиграв в 11 встречах кряду.

«Белый Барс» - «Мариуполь» 5:6 (0:3; 1:2; 4:1)
В первом периоде счёт открыли гости – Владислав Бойко забросил шайбу. Команды обменивались моментами, атакуя ворота друг друга. «Мариуполь» наседал на владения Василия Полгородника и Владислав Бойко удвоил преимущество «стальных чаек». Подопечные Сергея Витера не сбавляли обороты – третью шайбу команды забросил Александр Костиков.

Во втором периоде «Белый Барс» сократил отрыв – Михаил Шистеров направил шайбу в ворота Алексея Трифонова. «Мариуполь» ответно реализовал момент и в большинстве голом отметился Александр Костиков. Уверенно вели игру «стальные чайки», пятую шайбу команды, оформив хет-трик, забросил Александр Костиков.

В завершающей двадцатиминутке Артём Осипов забросил быструю шайбу на старте периода, реализовав большинство. Никита Коваленко увеличил отрыв «Мариуполя», забив шестой гол в численном преимуществе. Подопечные Константина Буценко не отдавали инициативу – Дмитрий Попережай направил шайбу в ворота Максима Дуве. Станислав Зинченко снайперским броском сократил отрыв до двух шайб – 4:6. Белоцерковцам удалось сократить отрыв до минимального голом Егора Семёнова. Матч завершился со счётом 5:6.

«Донбасс» - «Альтаир» 10:0 (0:0, 7:0, 3:0)
После безголевого третьего периода, во второй двадцатиминутке «Донбасс» трижды отличился в воротах Богдана Дьяченко за стартовые три минуты. Завладев уверенным преимуществом, дончане не сбавили обороты своих атак и забили еще 4 шайбы - вторую шайбу в матче забросил Виктор Захаров, дубль оформил Андрей Сигарёв, и еще гол в активе Александра Пересунько.

И хоть «Альтаир» смог строже сыграть в обороне, но на экваторе третьего периода пропустили еще дважды от Андрея Бирюкова и Андрея Сигарёва. Под завесу периода дончане усилиями Александра Пересунько еще раз отличились в воротах дружковского оппонента, оформив рекордный счет 10:0 в очных встречах с «Альтаиром».

«Белый Барс» - «Краматорск» 2:1 (0:0; 2:0; 0:1)

В первом периоде команды обменивались моментами у ворот друг друга. «Краматорск» наседал на владения Германа Квасенко, стараясь выйти вперёд, но белоцерковцы не дали забросить шайбу. Разница бросков в створ ворот составила 17:6 в пользу гостей. На перерыв команды ушли, не определив лидера игрового отрезка.

Во втором периоде краматорчане не сбавляли обороты, атакуя ворота «Белого Барса». Подопечные Константина Буценко не отдавали инициативу, и Юрий Качан реализовал большинство, выведя свою команду вперёд. Хозяева уверенно увеличили своё преимущество – Артём Осипов направил шайбу в ворота Кирилла Кучера.

В завершающей двадцатиминутке обе команды не сбавляли темп. Подопечные Олега Тимченко старались сократить отрыв. На последней минуте третьего периода Александр Сёмочкин, играя в формате 6 на 4, забросил шайбу в ворота Германа Квасенко. Однако, краматорчане не смогли сравнять счёт и перевести игру в овертайм, а матч завершился со счётом 2:1 в пользу «барсов».

СК «Сокол» - «Мариуполь» 4:1 (0:0; 1:0; 3:1)

В первом периоде команды показывали хороший темп игры, создавая острые моменты у ворот Алексея Трифонова и Артура Оганджаняна. Во втором периоде соперники не сбавляли обороты. «Мариуполь» прессинговал «Сокол», стараясь выйти вперёд, но «чайкам» не удавалось направить шайбу в ворота. Что не вышло у «Мариуполя», вышло у «Сокола» - Егор Иванов направил шайбу под перекладину.

В завершающей двадцатиминутке хозяева забросили быструю шайбу – Виктор Шахворостов удвоил преимущество киевлян. «Стальные чайки» сократили отрыв до минимального 2:1 – Никита Зуев красивым броском от синей линии забросил шайбу в ворота Артура Оганджаняна. До конца третьего периода Александр Панков отметился дублем. Матч завершился со счётом 4:1.

СК «Сокол» - «Краматорск» 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)
«Краматорск» сходу забил два гола - Богдан Середницкий и Артем Градович на экваторе периоде сделали неплохой задел на победу в этом матче. На старте второго отрезка встречи Сергей Афанасьев мощным броском сделал преимущество своей команды еще более уверенным.

С заброшенной шайбы «Краматорск» начал и третий период - четвертый гол в ворота СК «Сокол» отправил Кирилл Градусов. Только после четвертой пропущенной шайбы хозяева смогли размочить счет - Сергей Мельников и Егор Иванов лишили Виталия Труса права на "сухарь". Однако, на большее у киевлян не хватило времени и сил, а матч завершился со счетом 4:2 в пользу «Краматорска», который закрепился на втором месте в турнирной таблице.

«Мариуполь» - «Донбасс» 3:4 ПБ (0:1; 1:2; 2:0; 0:0; 0:1)

При упорной борьбе «Донбасс» на экваторе первого периода сломил сопротивление мариупольцев и вышел вперёд – Виктор Туркин реализовал большинство. Во втором периоде Феликс Морозов удвоил преимущество дончан. Однако, «Мариуполь» не отдал инициативу и в большинстве Станислав Тунхузин сократил отрыв до минимального. «Донбасс» не сбавлял обороты и еще до конца периода вернул себе преимущество в две шайбы - Андрей Сигарёв направил шайбу в ворота броском с острого угла.

В завершающей двадцатиминутке Станислав Тунхузин отличился еще дважды и оформил хет-трик, переведя матч в овертайм. Однако, и дополнительное время не определило победителя. В серии послематчевых бросков дончане выиграли со счетом 2:0 - свои броски реализовали Александр Пересунько и Виктор Туркин, а Олег Петров сдержал на замке свои ворота.

На данный момент турнирная таблица хоккейной Суперлиги Париматч выглядит таким образом:

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube