)

)

Единственной шайбой за «Альтаир» отличился Никита Буценко

Сегодня, 15 февраля, в рамках 21-го тура хоккейной Суперлиги Париматч «Альтаир» сыграл с «Краматорском».

В первом периоде гости быстро вышли вперёд – Андрей Жвачкин реализовал большинство и обыграл Богдана Дьяченко. И хоть хоккеисты дружковской команды создавали ответные моменты у ворот Кирилла Кучера, но под занавес второго периода Игорь Калинычев удвоил преимущество «Краматорска».

Во втором периоде «Краматорск» не сбавлял обороты – Артём Градович и Ярослав Сергиевский сделали счет 4:0 в свою пользу.

В завершающей двадцатиминутке краматорчане увеличили отрыв до шести шайб – голами отметились Александр Сёмочкин и Илья Бабрусев. «Альтаир» ответил заброшенной шайбой – Никита Буценко обыграл Кирилла Кучера. До конца периода краматорчане забросили седьмую шайбу. Матч завершился со счётом 1:7

«Альтаир» - «Краматорск» 1:7 (0:2; 0:2; 1:3)

Шайбы: 0:1 Жвачкин (Афанасьев, Бердникс, больш.), 03:26; 0:2 Калинычев (Сергиевский, Фирсов), 18:46; 0:3 Градович (Сергиевский), 32:34; 0:4 Сергиевский (Сёмочкин, Мальцев), 39:49; 0:5 Сёмочкин (Градович, Бабрусев), 44:41; 0:6 Бабрусев (Сёмочкин, Сергиевский), 52:40; 1:6 Буценко (Коренчук, Кочетков), 53:20; 1:7 Сёмочкин, 56:19

Альтаир: Дьяченко (Терлецкий); Игнатенко - Олендаренко, Раскин - Реснянский, Папуна - Мельник, Бортников; Коренчук (А) - Буценко (К) - Кочетков, Трандафилов (А) - Крикля - Сидоренко, Ханенко - Дубский - Луговой, Олейник - Данфорт.

Краматорск: Кучер (Трус); Ваулин - Бердникс, Мальцев - Бабрусев, Сирченко - Кругляков, Афанасьев (А) - Фирсов; Кобыльник - Афанасьев - Градусов, Градович - Сергиевский - Сёмочкин, Жвачкин (А) - Калинычев - Гриценко, Тимченко - Середницкий - Целогородцев.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube