)

)

Дубли оформили Феликс Морозов и Андрей Сигарёв

Сегодня, 17 февраля, в рамках 22-го тура хоккейной Суперлиги Париматч «Альтаир» на дружковском льду принимал «Донбасс».

Дончане с первых минут показали нацеленность оформить рекордную 11-ю победу подряд. Так, за первые 20 минут встречи самый результативный форвард ХСУ Андрей Сигарёв оформил дубль и еще по голу на свой счет записали Феликс Морозов и Андрей Бирюков, установив на табло 4:0 в пользу донецкой команды.

Во втором периоде дружковский коллектив стал более собранно играть в обороне, что позволило сводить на нет фактически все атаки дончан. Тем не менее на экваторе периода «Донбасс» все же расписался в воротах «Альтаира» - шайбой отметился Глеб Кривошапкин.

На старте третьего отрезка ближе к голу был «Альтаир», всеми силами стараясь размочить счет, но забил снова «Донбасс» - дубль оформил Феликс Морозов. До конца матча донецкий клуб довел свою победу до уверенной - Никита Жульдиков и Александр Пересунько установили счет 8:0 на табло. Таким образом, Олег Петров оформил свой второй шатаут в хоккейной Суперлиге, а «Донбасс» побил рекорд по количеству победных матчей подряд, выиграв в 11 встречах кряду.

«Альтаир» - «Донбасс» 0:8 (0:4, 0:1, 0:3)

Шайбы: 0:1 Сигарёв (Спруктс, Пересунько), 03:20; 0:2 Морозов (Таран, Григорьев), 12:36; 0:3 Сигарёв (Жульдиков), 19:23; 0:4 Бирюков (Спиценко, больш.), 19:59; 0:5 Кривошапкин (Разумов, Морозов), 31:57; 0:6 Морозов (Сигарёв, Спиценко), 47:16; 0:7 Жульдиков (Туркин, Галыгин), 47:43; 0:8 Пересунько (Сигарёв), 50:27;

Альтаир: Дьяченко (Печорин); Игнатенко - Олендаренко, Раскин - Реснянский, Папуна - Мельник, Бортников; Коренчук (А) - Буценко (К) - Кочетков, Трандафилов (А) - Крикля - Сидоренко, Луговой - Дубский - Яйлов, Ханенко - Кобиков.

Донбасс: Петров (Макаров); Андрейкив - Спиценко, Жульдиков - Галыгин, Таран - Соколовский, Григорьев; Сигарёв (А) - Спруктс - Пересунько, Медведев - Туркин (А) - Садовиков, Захаров (К) - Бирюков - Даниленко, Разумов - Кривошапкин - Морозов.