)

)

Дончане на своем льду обыграли «Мариуполь»

Сегодня, 15 февраля, в Краматорске в рамках 21-го тура хоккейной Суперлиги Париматч «Донбасс» принимал «Мариуполь».

В первом периоде, при всех попытках команд открыть счет на табло, победителями из каждого опасного момента вышли Олег Петров и Алексей Трифонов, которые не позволили шайбе побывать в их воротах. Дончане перебросали мариупольских оппонентов со счетом 9:6, но на перерыв клубы ушли с нулями на табло.

Интрига первого гола сохранялась вплоть до 4-й минуты второго периода, когда Андрей Сигарёв распечатал ворота Алексея Трифонова. При всех попытках «чаек» отыграться, команда Сергея Витера пропустила во второй раз - Дмитрий Даниленко удвоил преимущество дончан.

Третий отрезок встречи дончане начали с заброшенной шайбы - сначала Андрей Сигарёв сделал дубль, а затем Виталий Андрейкив сделал счет 4:0 в пользу дончан. Только после четвертого пропущенного гола «Мариуполь» начал отыгрываться - с разницей в полторы минуты в воротах Олега Петрова расписались Александр Костиков и Элиезер Щербатов.

До конца матча команды обменялись голами Виктор Туркин и Егор Артамонов установили итоговый счет 5:3 на табло.

«Донбасс» - «Мариуполь» 5:3 (0:0, 2:0, 3:3)

Шайбы: 1:0 Сигарёв, 24:15; 2:0 Даниленко (Морозов), 34:14; 3:0 Сигарёв (Пересунько), 43:30; 4:0 Андрейкив (Пересунько), 46:11; 4:Костиков (Тютченко, Твердохлебов), 48:36; 4:2 Щербатов (Бойко), 49:07; 5:2 Туркин (Медведев, Соколовский), 50:26; 5:3 Артамонов (Щербатов, Милехин), 59:05;

Донбасс: Петров (Макаров); Андрейкив - Спиценко, Пангелов-Юлдашев (А) - Таран, Кобелев - Соколовский, Галыгин; Сигарёв - Спруктс - Пересунько, Медведев - Туркин (А) - Садовиков, Захаров (К) - Бирюков - Шишлянников, Даниленко - Морозов - Кривошапкин.

Мариуполь: Трифонов (Дуве); Артамонов - Тунхузин, Алексеев - Кудряшов, Декало - Лысенко, Зуев - Филимонов; Милёхин - Бойко - Щербатов (А), Коваленко - Мазур (К) - Казаковцев (А), Костиков - Твердохлебов - Ружников, Чердак - Янишевский - Тютченко.