«Донбасс» в упорном поединке вырвал победу у «Мариуполя» в серии буллитов (видео)

«Чайки» обогнали «Сокол» в турнирной таблице

Сегодня, 21 февраля, в Мариуполе состоялся перенесенный матч 16-го тура хоккейной Суперлиги Париматч, в рамках которого одноименный клуб принимал «Донбасс».

С первых минут матча команды не уступали друг другу, не давая возможности противнику распечатать ворота. Тем не менее, «Донбасс» сломил сопротивление мариупольцев и вышел вперёд – Виктор Туркин реализовал большинство и направил шайбу в пустой угол ворот Алексея Трифонова.

Во втором периоде Феликс Морозов удвоил преимущество дончан. Однако, «Мариуполь» не отдал инициативу и в большинстве Станислав Тунхузин сократил отрыв до минимального. «Донбасс» не сбавлял обороты и еще до конца периода вернул себе преимущество в две шайбы - Андрей Сигарёв направил шайбу в ворота броском с острого угла.

В завершающей двадцатиминутке Станислав Тунхузин отличился еще дважды и оформил хет-трик, переведя матч в овертайм. Однако, и дополнительное время не определило победителя. В серии послематчевых бросков дончане выиграли со счетом 2:0 - свои броски реализовали Александр Пересунько и Виктор Туркин, а Олег Петров сдержал на замке свои ворота.

«Мариуполь» - «Донбасс» 3:4 ПБ (0:1; 1:2; 2:0; 0:0; 0:1)

Шайбы: 0:1 Туркин (Спруктс, Медведев, больш.), 07:26; 0:2 Морозов (Жульдиков, Даниленко), 23:20; 1:2 Тунхузин (больш.), 33:01; 1:3 Сигарёв (Пересунько), 37:44; 2:3 Тунхузин (Бойко), 42:42; 3:3 Тунхузин (Бойко), 59:04; 3:4 Пересунько, решающий буллит

Мариуполь: Трифонов (Дуве); Артамонов - Тунхузин, Кудряшов - Алексеев, Лысенко - Декало, Зуев - Филимонов; Милёхин - Бойко - Щербатов (А), Тютченко - Мазур (К) - Казаковцев (А), Коваленко - Твердохлебов - Костиков, Чердак - Ружников - Янишевский.

Донбасс: Петров (Григорьев); Андрейкив - Спиценко, Таран - Пангелов-Юлдашев (А), Кобелев - Соколовский; Сигарёв - Спруктс - Пересунько, Медведев - Туркин (А) - Захаров (К), Морозов - Жульдиков - Даниленко, Разумов - Кривошапкин - Галыгин.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube