[7] => 8228
        )

)

Хет-трик оформил Андрей Сигарёв

Сегодня, 19 февраля, в рамках 27-го тура хоккейной Суперлиги Париматч «Донбасс» и «Альтаир» сыграли второй матч за три дня.

После свехрезультативного предыдущего поединка «Альтаир» стал более надежно играть в обороне, не позволяя дончанам доводить их атаки до результативного завершения. Именно поэтому первый период завершился с нулями на табло при всех попытках команд открыть счет в матче.

Вторую двадцатиминутку «Донбасс» начал с места в карьер, трижды отличившись в воротах Богдана Дьяченко за стартовые три минуты - голы в свой актив записали Виктор Захаров, Виктор Туркин и Глеб Кривошапкин. Завладев уверенным преимуществом, дончане не сбавили обороты своих атак и забили еще 4 шайбы - вторую шайбу в матче забросил Виктор Захаров, дубль оформил Андрей Сигарёв, и еще гол в активе Александра Пересунько. Отметим, что Сигарёв продлил свою рекордную серию с голами до 8 матчей, а Пересунько обладает действующей рекордной серией с набранными очками в 10 встреч.

И хоть «Альтаир» смог строже сыграть в обороне, но на экваторе третьего периода пропустили еще дважды от Андрея Бирюкова и Андрея Сигарёва. Под завесу периода дончане усилиями Александра Пересунько еще раз отличились в воротах дружковского оппонента, оформив рекордный счет 10:0 в очных встречах с «Альтаиром».

«Донбасс» - «Альтаир» 10:0 (0:0, 7:0, 3:0)

Шайбы: 1:0 Захаров (Сигарёв, Спиценко, больш.), 21:01; 2:0 Туркин (Садовиков, Медведев), 21:45; 3:0 Кривошапкин (Разумов, Морозов), 22:55; 4:0 Сигарёв, 25:35; 5:0 Захаров (Таран, Даниленко), 27:05; 6:0 Пересунько (Галыгин), 32:11; 7:0 Сигарёв (Спиценко, Бирюков, больш.), 36:29; 8:0 Бирюков (Жульдиков, Захаров), 48:57; 9:0 Сигарёв (Спруктс, Пересунько), 51:41; 10:0 Пересунько (Спруктс, Галыгин), 55:50;

Донбасс: Петров (Макаров); Таран - Соколовский, Жульдиков - Галыгин, Андрейкив - Спиценко, Григорьев; Захаров (К) - Бирюков - Даниленко, Медведев - Туркин (А) - Садовиков, Сигарёв (А) - Спруктс - Пересунько, Разумов - Кривошапкин - Морозов.

Альтаир: Дьяченко (Терлецкий - с 32:11); Игнатенко - Олендаренко, Раскин - Реснянский, Папуна - Мельник, Бортников - Олейник; Коренчук (А) - Буценко (К) - Кочетков, Трандафилов (А) - Крикля - Сидоренко, Кобиков - Дубский - Луговой, Ханенко - Данфорт - Яйлов.