Новость

Удачные выезды «Мариуполя» и «Краматорска», лидерство «Донбасса»: обзор недели хоккейной Суперлиги Париматч

7 февраля 2022 г. 11:23
Удачные выезды «Мариуполя» и «Краматорска», лидерство «Донбасса»: обзор недели хоккейной Суперлиги Париматч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 68514
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8185
            [2] => 65958
            [3] => 65957
            [4] => 36293
            [5] => 24198
            [6] => 8181
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 68514
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8185
            [2] => 65958
            [3] => 65957
            [4] => 36293
            [5] => 24198
            [6] => 8181
        )

)

В рамках очередной игровой недели состоялось 6 матчей

Вчера, 6 февраля, завершилась очередная игровая неделя хоккейной Суперлиги Париматч, в рамках которой «Донбасс» дважды разгромил «Альтаир», а «Мариуполь» и «Краматорск» по очереди обыграли «Белый Барс» и СК «Сокол».
«Донбасс» - «Альтаир» 9:1 (1:0; 5:1; 3:0)
В первом периоде командам долго не удавалось открыть счёт - противники создавали моменты у ворот друг друга и играли достаточно времени в численном преимуществе. Дончане прессинговали Богдана Дьяченко, а разница бросков в створ составила 15:6 в пользу подопечных Павла Микульчика. Под занавес первого периода Александр Пересунько открыл счёт в матче и вывел «Донбасс» вперёд.

Во втором периоде Андрей Бирюков удвоил преимущество команды, обыграв Богдана Дьяченко. «Альтаир» сократил отрыв и отметился в меньшинстве – Денис Кочетков направил шайбу в ворота Олега Петрова. Дончане не сбавляли обороты – Виктор Захаров реализовал большинство – 3:1. До конца второго периода Андрей Сигарёв и Максим Разумов увеличили преимущество до 5:1. Также под занавес второй двадцатиминутки голом отметился Александр Пересунько.

В завершающем отрезке матча седьмую шайбу дончан забросил Максим Разумов, отметившись дублем. Подопечные Павла Микульчика не сбавляли темп – Гатис Спруктс реализовал большинство. Под занавес третьего периода Игорь Галыгин забросил девятую шайбу команды. Матч завершился со счётом 9:1. 



«Белый Барс» - «Мариуполь» 1:3 (1:1; 0:1; 0:1)

В первом периоде команды обменялись голами - в составе гостей забил Егор Артамонов, а за «Белый Барс» своей шайбой отметился Владислав Брага. Во втором периоде подопечные Сергея Витера вернули себе преимущество - Никита Милёхин забросил вторую шайбу своей команды. 

В завершающей двадцатиминутуке команды обменивались моментами. «Белый Барс» старался сравнять счёт, а «Мариуполь» увеличить отрыв. Под занавес третьего периоду «Мариуполь», играя 5 на 6, забросил третью шайбу – Владислав Бойко отличился в пустых воротах. Матч завершился со счётом 1:3.


СК «Сокол» - «Краматорск» 3:7 (2:2, 0:2, 1:3)
На старте периода хозяева дважды прошили ворота Виталия Труса - по голу в свой актив записали Егор Иванов и Сергей Мельников. Однако после экватора периода «Краматорск» совершил камбэк - счет на табло сравняли Николай Столяренко и Игорь Калинычев.  Во второй двадцатиминутке «Краматорск» смог перевернуть матч с ног на голову и выйти вперед - по голу на свой счет записали Богдан Середницкий и Илья Бабрусев, установив на табло счет 4:2 в пользу краматорчан. 

В третьем отрезке встречи СК «Сокол» бросил все силы в то, чтобы отыграться, но после экватора периода пропустил - Александр Семочкин, Николай Столяренко и Ярослав Сергиевский утвердили лидерство «Краматорска» в матче.  Под завесу периода Виктор Шахворостов забросил третью шайбу киевлян в матче, однако поединок завершился уверенной победой «Краматорска».


«Альтаир» - «Донбасс» 2:6 (0:3, 0:1, 2:1)
В первом периоде дончане показали свой настрой на победу, забросив в ворота Богдана Дьяченко три безответные шайбы. Во второй двадцатиминутке у «Альтаира» было достаточно много моментов в большинстве, однако реализовать их хозяева так и не смогли. А вот «Донбасс» свою возможность реализовал - под завесу периода Андрей Сигарёв оформил дубль. 

В третьей двадцатиминутке команды обменялись голами - сначала Андрей Сигарёв оформил хет-трик, а затем первую шайбу «Альтаира» в матче забросил Никита Сидоренко. Голевую точку в матче поставили Никита Буценко и Станислав Садовиков, установив итоговый счет 6:2 в пользу «Донбасса».




«Белый Барс» - «Краматорск» 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)
«Краматорск» открыл счет, реализовав первое же большинство в матче, усилиями Дениса Бердникса. После второго безголевого периода «Краматорск» снова реализовал большинство - преимущество своего клуба удвоил Илья Барусев. А спустя 6 минут еще один защитник Глеб Мальцев утвердил лидерство гостей. Результативную точку в матче поставил Игорь Калинычев, который помог своей команде завершить поединок "сухой" победой со счетом 4:0.


СК «Сокол» - «Мариуполь» 3:4 (1:2; 1:2; 1:0)

Хозяева открыли счет в начале первого периода, однако еще до первого перерыва команда из Мариуполя смогла не только отыграться, но и выйти вперед. Во втором периоде команды обменялись голами Виктора Тютченко и Виктора Шахворостова. Но под завесу периода тот же Тютченко вернул «Мариуполю» преимущество в две шайбы.

В завершающей двадцатиминутке Сергей Мельников забросил быструю шайбу, сократив отрыв до 3:4. До конца периода команды поочередно создавали моменты у ворот друг друга, но изменить счёт не удалось. Матч завершился со счётом 3:4.



На данный момент турнирная таблица хоккейной Суперлиги Париматч выглядит таким образом:





Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube

Cannot find 'popup' template with page ''