)

)

Единственной шайбой в составе «Белого Барса» отметился Владислав Брага

Сегодня, 4 февраля, в рамках 17-го тура хоккейной Суперлиги Париматч «Белый Барс» сыграл с «Мариуполем».

В первом периоде команды присматривались друг к другу, поочередно создавая моменты у ворот Василия Полгородника и Алексея Трифонова. Под занавес первого периода Егор Артамонов вывел «Мариуполь» вперёд. «Белый Барс» сравнял счёт – Владислав Брага направил шайбу в верхнюю девятку ворот Алексея Трифонова. На перерыв команды ушли на равных.

Во втором периоде подопечные Сергея Витера вернули себе преимущество - Никита Милёхин забросил вторую шайбу своей команды. «Мариуполь» наседал на владения «Белого Барса», но подопечные Константина Буценко наносили ответные атаки. «Стальные чайки» прессинговали «барсов» под занавес второго периода, но увеличить отрыв не удалось.

В завершающей двадцатиминутуке команды обменивались моментами. «Белый Барс» старался сравнять счёт, а «Мариуполь» увеличить отрыв. Под занавес третьего периоду «Мариуполь», играя 5 на 6, забросил третью шайбу – Владислав Бойко отличился в пустых воротах. Матч завершился со счётом 1:3.

«Белый Барс» - «Мариуполь» 1:3 (1:1; 0:1; 0:1)

Шайбы: 0:1 Артамонов (Щербатов, Тунхузин), 14:45; 1:1 Брага (Маландин), 19:30; 1:2 Милёхин (Бойко), 24:34; 1:3 Бойко (Милёхин), 59:47;

Белый Барс: Полгородник (Квасенко); Собко - Зинченко, Алексюк (А) - Селин, Грицюк - Шистеров, Курах; Говорушко - Куцевич (К) - Никоноров, Геворкян - Семёнов - Попережай, Маландин - Качан - Брага, Микитюк - Лесников - Удовиченко.

Мариуполь: Трифонов (Дуве); Артамонов - Тунхузин, Алексеев - Кудряшов, Декало - Лысенко, Зуев - Филимонов; Милёхин - Бойко - Щербатов (А), Коваленко - Мазур (К) - Казаковцев (А), Костиков - Твердохлебов - Янишевский, Чердак - Ружников - Тютченко.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube