)

)

Дончане продолжают лидировать в хоккейной Суперлиге

Сегодня, 5 февраля, в рамках 12-го тура хоккейной Суперлиги Париматч дружковский «Альтаир» принимал донецкий «Донбасс».

Свое рвение реализовывать моменты дончане показали со стартовых минут, когда сначала Андрей Бирюков, а затем Андрей Сигарёв прошили ворота Богдана Дьяченко, подарив гостям более чем комфортное преимущество. После экватора периода «Альтаир» выровнял игру, но снова пропустил - за 3 секунды до конца первого отрезка встречи Виктор Захаров отличился в меньшинстве.

Во втором периоде «Альтаир» на равных противостоял дончанам, не позволяя отличаться в воротах Богдана Дьяченко. У дружковцев было достаточно много моментов в большинстве, однако реализовать их хозяева так и не смогли. А вот «Донбасс» свою возможность реализовал - под завесу периода Андрей Сигарёв оформил дубль.

В третьей двадцатиминутке команды обменялись голами - сначала Андрей Сигарёв оформил хет-трик, а затем первую шайбу «Альтаира» в матче забросил Никита Сидоренко. Голевую точку в матче поставили Никита Буценко и Станислав Садовиков, установив итоговый счет 6:2 в пользу «Донбасса».

«Альтаир» - «Донбасс» 2:6 (0:3, 0:1, 2:1)

Шайбы: 0:1 Бирюков (Пангелов-Юлдашев), 03:07; 0:2 Сигарёв (Бирюков, Шишлянников), 06:39; 0:3 Захаров (меньш.), 1957; 0:4 Сигарёв (Захаров, Бирюков, больш.), 38:44; 0:5 Сигарёв (Пангелов-Юлдашев, Бирюков), 40:39; 1:5 Сидоренко (Трандафилов), 47:11; 2:5 Буценко (Коренчук), 59:15; 2:6 Садовиков (Спиценко), 59:33;

Альтаир: Дьяченко (Печорин); Игнатенко - Реснянский, Бортников - Раскин, Мельник - Папуна, Терёшин; Коренчук (А) - Буценко (К) - Кочетков, Трандафилов (А) - Крикля - Сидоренко, Луговой - Дубский - Яйлов, Ханенко - Данфорт.

Донбасс: Петров (Макаров); Пангелов-Юлдашев (А) - Соколовский, Кобелев - Спиценко, Андрейкив - Таран, Григорьев; Сигарёв - Бирюков - Шишлянников, Садовиков - Туркин (А) - Спруктс, Морозов - Захаров (К) - Галыгин.