)

)

Краматорчане закрепились на втором месте в турнирной таблице

Сегодня, 4 февраля, в Броварах в рамках 17-го тура хоккейной Суперлиги Париматч сошлись СК «Сокол» и «Краматорск».

На старте периода хозяева устроили «Краматорску» настоящий холодный душ, дважды прошив ворота Виталия Труса - сначала на 18-й секунде отличился Егор Иванов, а спустя 6 минут преимущество киевлян удвоил Сергей Мельников. Однако после экватора периода «Краматорск» совершил камбэк, показав, что не готов сдаваться без боя - счет на табло сравняли Николай Столяренко и Игорь Калинычев.

Во второй двадцатиминутке «Краматорск» смог перевернуть матч с ног на голову и выйти вперед - по голу на свой счет записали Богдан Середницкий и Илья Бабрусев, установив на табло счет 4:2 в пользу краматорчан.

В третьем отрезке встречи СК «Сокол» бросил все силы в то, чтобы отыграться, но после экватора периода пропустил - Александр Семочкин, Николай Столяренко и Ярослав Сергиевский утвердили лидерство «Краматорска» в матче.  Под завесу периода Виктор Шахворостов забросил третью шайбу киевлян в матче, однако поединок завершился уверенной победой «Краматорска».

СК «Сокол» - «Краматорск» 3:7 (2:2, 0:2, 1:3)

Шайбы: 1:0 Иванов (Костицын, Шахворостов), 00:18; 2:0 Мельников (Марченков, Дорофеев), 06:13; 2:1 Столяренко (Мальцев), 12:21; 2:2 Калинычев (Мальцев),13:42; 2:3 Середницкий (Градович, Сергиевский), 28:20; 2:4 Бабрусев (Сергиевский, Градович), 30:03; 2:5 Семочкин (Мальцев, Градович), 52:25; 2:6 Столяренко (Бабрусев, Семочкин, 5х3), 54:21; 2:7 Мальцев (Бабрусев, 5х3), 56:13; 3:7 Шахворостов (Амиров), 59:37;

СК Сокол: Яковлев (Оганджанян); Шуленин - Халиков, Амиров - Воронин, Дорофеев (А) - Петрухно (К), Моксунен; Костицын (А) - Иванов - Шахворостов, Мельников - Беляков - Марченков, Манукян - Панков - Швецов, Олейник - Хирса - Собченко.

Краматорск: Трус (Кучер); Бердникс - Ваулин, Мальцев - Бабрусев, Афанасьев (А) - Фирсов, Кругляков - Сирченко; Столяренко (А) - Сёмочкин - Жвачкин (А), Градович - Сергиевский - Середницкий, Целогородцев - Афанасьев - Тимченко, Дуюн - Калинычев - Кобыльник.