Первое поражение «Донбасса» и удачный выезд СК «Сокол»: Обзор недели хоккейной Суперлиги Париматч

В рамках очередной недели состоялось 8 матчей

Вчера, 17 января, завершилась очередная игровая неделя хоккейной Суперлиги Париматч, в рамках которой «Мариуполь» добыл первую победу в сезоне над «Краматорском», «Белый Барс», «Мариуполь» и «Краматорск» обыграли «Альтаир», «Донбасс» не без труда одолел СК «Сокол» и «Мариуполь», «Краматорск» нанес «Донбассу» первое поражение в сезоне, а «Сокол» отметил "сухую" победу над «Белым Барсом».
«Мариуполь» - «Краматорск» 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)
На старте матча «Мариуполь» смог забросить две быстрые шайбы, во многом обеспечив себе комфортное преимущество в матче. И хоть «Краматорск» быстро отыграл один гол, но на перерыв команды ушли с преимуществом хозяев.

Вторая двадцатиминутка прошла по сценарию первой за исключением того, что забивал только «Мариуполь» - по голу в свой актив записали Роман Алексеев и Виктор Тютченко, сделав задел на победу в этой встрече.

На экваторе третьего отрезка встречи рикошет помог «Краматорску» сократить отставание до двух шайб. Под конец встречи краматорчане сняли голкипера в надежде реализовать лишнего игрока, но пропустили в пустые ворота - точку в матче поставил Элиезер Щербатов.

«Альтаир» - «Белый Барс» 1:5 (0:3, 0:1, 1:1)

В первом периоде счёт открыли гости – Владислав Куцевич обыграл Богдана Дьяченко. «Барсы» удвоили преимущество, отметившись в меньшинстве, Дмитрий Попережай мощным броском забросил шайбу в ворота. Белоцерковцы не сбавляли обороты – Юрий Качан направил шайбу в верхнюю девятку. «Альтаир» создавал ответные моменты, стараясь сократить отрыв до перерыв, но в раздевалки команды ушли не изменив счёт.

Во втором периоде команды обменивались моментами, не давая расслабиться вратарям. «Белый Барс» реализовал момент – первую шайбу во взрослом хоккее забросил Назар Собко. Подопечные Владимира Карабаджака атаковали ворота Василия Полгородника, но вратарь защищал свои владения.

В завершающей двадцатиминутке «барсы» продолжили набирать обороты – Сергей Кулешов забросил пятую шайбу команды. «Альтаир» собрался и распечатал ворота Василия Полгородника – Илья Крикля реализовал большинство. Матч завершился со счётом 1:5.

«Донбасс» - СК «Сокол» 4:2 (1:1, 3:1, 0:0)
В первой двадцатиминутке команды обменялись голами в большинстве - у «Донбасса» шайбу забросил Филипп Пангелов-Юлдашев, а у «Сокола» - Дмитрий Марченков.

За вторые 20 минут матча хозяева забросили три шайбы, две из которых - в большинстве. Голы в свой актив записали Виктор Захаров, Виктор Туркин и Марк Калейниковас. СК «Сокол», в свою очередь, отыграл один гол прямо в раздевалку дончанам - на последней секунде периода отметился Сергей Мельников.

В третьем периоде команды отыграли без заброшенных шайб. И даже снятие голкипера под конец матча не помогло киевлянам отыграться, а сама встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу донецкой команды. Отметим, что дончане продлили свою победную серию до 10 матчей, прервав при этом 5-матчевую серию СК «Сокол».

«Альтаир» - «Мариуполь» 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
На экваторе первого периода Илья Коренчук поздравил себя с Днем рождения и открыл счет в матче. На первый перерыв команды отправились с минимальным преимуществом хозяев.

После пропущенного гола «Мариуполь» вышел на второй период более заряженным, что сходу вылилось в заброшенные шайбы - сначала в воротах Богдана Дьяченко расписался Владислав Бойко, а спустя 7 минут отличился Элиезер Щербатов.

Большую часть третьего отрезка встречи команды отыграли без заброшенных шайб и только после экватора периода «Мариуполь» сломил сопротивление «Альтаира» и отличился еще раз - дубль оформил Владислав Бойко, принеся сложную победу своей команде.

«Донбасс» - «Краматорск» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

В первом периоде команды обменивались моментами, атакуя ворота друг друга, но открыть счёт им не удалось, а интрига первого гола осталось на второй период. Во втором периоде соперники начали действовать активнее, что привело к голам - сначала Игорь Калинычев открыл счет в матче, а затем команда Павла Микульчика сравняла счёт в большинстве усилиями Марка Калейниковаса.

В третьей двадцатиминутке Артём Градович обыграл Олега Петрова и снова вывел «Краматорск» вперёд. И хоть до конца периода «Донбасс» наседал на ворота Виталия Труса, стараясь сравнять счёт, но краматорчане защищали свои владения и смогли нанести донецкой команде первое поражение в сезоне.

«Белый Барс» - СК «Сокол» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

При всех активных попытках открыть счет в матче, первыми успеха достигли подопечные Олега Микульчика - под конец периода Виктор Шахворостов реализовал большинство. После безголевого второго периода «Сокол» удвоил преимущество – свою дебютную шайбу в хоккейной Суперлиге забросил Тигран Манукян, а под завесу встречи голевую точку в матче поставил Дмитрий Марченков.

Таким образом, матч завершился со счётом 3:0 в пользу киевлян, а голкипер киевского клуба Артур Оганджанян записал в свой актив свой первый шатаут в хоккейной Суперлиге Париматч.

«Донбасс» - «Мариуполь» 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
Прессинг дончан на старте периода дал свои плоды и Олег Шишлянников открыл счет в матче. После этого команды обменялись голами Элиезера Щербатова и Дмитрия Даниленко. На экваторе второго периода Никита Милёхин смог во второй раз за матч вернуть паритет на табло, заставив команды начинать все сначала.

Исход матча решил третий период и игра в неравных составах - Олег Шишлянников сделал дубль и принес победу своей команде.

«Альтаир» - «Краматорск» 1:7 (0:1, 1:3, 0:3)
В первом периоде счёт открыли гости – Артём Градович обыграл Богдана Дьяченко и вывел «Краматорск» вперёд. Счёт на табло до конца периода командам изменить не удалось и на перерыв «Краматорск» ушел с минимальным преимуществом. Во втором периоде «Краматорск» продолжал создавать моменты и прессинговать ворота «Альтаира», доведя счет до уверенных до 4:1. Шайбой в составе дружковской команды отличился Илья Крикля.

В завершающей двадцатиминутке команды обменивались моментами. Даниил Дуюн реализовал момент «Краматорска» и сделал 5:1 на табло. Не сбавляя темп, Артём Градович оформил дубль и отметился в меньшинстве. А под конец матча гости увеличили отрыв – Макар Ваулин забросил седьмую шайбу. Матч завершился со счётом 7:1 в пользу «Краматорска».

На данный момент турнирная таблица хоккейной Суперлиги Париматч выглядит таким образом:

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube