)

)

«Чайки» дважды сравнивали счет, но с боем уступили донецкой команде

Сегодня, 16 января, в рамках 11-го тура хоккейной Суперлиги Париматч «Донбасс» на своей площадке принимал «Мариуполь».

Команды выдали очень активный старт периода, однако все же с небольшим преимуществом «Донбасса». Прессинг дончан на экваторе периода дал свои плоды - Олег Шишлянников открыл счет в матче. После пропущенной шайбы «Мариуполь» не на шутку активизировался и смог реализовать большинство усилиями Элиезера Щербатова. Однако, еще до первого перерыва «Донбасс» снова вышел вперед - Дмитрий Даниленко во второй раз прошил владения Алексея Трифонова.

На экваторе второго периода Никита Милёхин смог во второй раз за матч вернуть паритет на табло, заставив команды начинать все сначала. При высоких скоростях и массе голевых моментов гол 80-го номера «Мариуполя» так и остался единственным в этом периоде, который завершился с общим счетом 2:2.

В третьем отрезке встречи дончане реализовали большинство - Олег Шишлянников сделал дубль и в третий раз вывел свою команду вперед. «Мариуполь» после пропущенного гола насел на ворота дончан, стараясь в третий раз сравнять счет, но не хватило сил у команды Сергея Витера, чтобы перевести матч в овертайм. Поединок завершился победой «Донбасса» со счетом 3:2.

«Донбасс» - «Мариуполь» 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 Шишлянников, 09:10; 1:1 Щербатов (Алексеев, Тунхузин, больш.), 12:47; 2:1 Даниленко (Садовиков), 13:50; 2:2 Милехин (Щербатов, Лысенко), 27:52; 3:2 Шишлянников (Захаров, Бирюков, больш.), 53:17;

Донбасс: Макаров (Петров); Жульдиков - Кобелев, Андрейкив - Таран, Пангелов-Юлдашев (А) - Соколовский, Галыгин; Медведев - Туркин (А) - Калейниковас, Морозов - Спруктс - Пересунько, Сигарёв - Бирюков - Шишлянников, Даниленко - Захаров (К) - Садовиков.

Мариуполь: Трифонов (Дуве); Декало - Лысенко, Алексеев - Олендаренко, Тунхузин - Кудряшов, Филимонов; Казаковцев (А) - Твердохлебов - Бойко, Милёхин - Мазур (К) - Щербатов (А), Чердак - Коваленко - Тютченко, Зуев - Ружников - Костиков.