)

)

Артур Оганджанян оформил первый шатаут в хоккейной Суперлиге

Сегодня, 15 января, в рамках 11-го тура хоккейной Суперлиги Париматч «Белый Барс» встретился с СК «Сокол».

В первом периоде «Сокол» начал игру с активного прессинга, постоянно атакуя ворота Василия Полгородника, но ставка на быструю шайбу не сработала, а белоцерковцам удалось навязать свою игру противнику. Тем не менее, успеха подопечные Олега Микульчика достигли под конец периода, реализовал большинство – Виктор Шахворостов вывел команду вперёд.

Во втором периоде «Сокол» намеревался увеличить преимущество, а «Белый Барс», в свою очередь, старался сравнять счёт. При высоких скоростях атак и большом количестве моментов, команды все же не смогли изменить счет на табло.

В завершающей двадцатиминутке «Сокол» удвоил преимущество – свою дебютную шайбу в хоккейной Суперлиге забросил Тигран Манукян. Киевляне не сбавляли обороты и увеличили отрыв до 3:0 - голом отметился Дмитрий Марченков. До конца третьего периода белоцерковцы старались создать моменты у ворот Артура Оганджаняна, но реализовать эти броски у них так и не удалось. Матч завершился со счётом 0:3.

«Белый Барс» - СК «Сокол» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Шайбы: 0:1 Шахворостов (Костицын, Иванов, больш.), 18:57; 0:2 Манукян (Моксунен), 46:16; 0:3 Марченков (Беляков), 50:56

Белый Барс: Полгородник (Квасенко); Грицюк - Кулешов, Алексюк - Наливайко, Селин - Шистеров, Собко; Говорушко - Куцевич (К) - Семёнов, Брага - Качан - Лесников, Удовиченко - Геворкян - Попережай, Микитюк.

СК Сокол: Оганджанян (Яковлев); Дорофеев (А) - Халиков, Мицкевич - Шуленин, Моксунен - Амиров, Петрухно (К) - Фроленко; Шахворостов - Иванов - Костицын (А), Мельников - Беляков - Марченков, Олейник - Никоноров - Манукян, Курах.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube