)

)

«Чайки» пропустили первыми, но добыли победу в Дружковке

Сегодня, 11 января, в Дружковке в рамках 13-го тура хоккейной Суперлиги Париматч сошлись «Альтаир» и «Мариуполь».

Команды начали матч осторожно, больше присматриваясь друг к другу. Только после экватора первого периода клубы начали активно атаковать ворота противника - «Мариуполь» старался проводить позиционные атаки, а «Альтаир» ловил мариупольцев на контратаках. И одна из них дала свои плоды - Илья Коренчук поздравил себя с Днем рождения и открыл счет в матче. На первый перерыв команды отправились с минимальным преимуществом хозяев.

После пропущенного гола «Мариуполь» вышел на второй период более сконцентрированным и заряженным, что сходу вылилось в заброшенные шайбы - сначала на пятой минуте в воротах Богдана Дьяченко расписался Владислав Бойко, а спустя 7 минут с передачи того же 95-го номера «чаек» отличился Элиезер Щербатов, выведя свой клуб вперед.

Большую часть третьего отрезка встречи команды отыграли без заброшенных шайб и только после экватора периода «Мариуполь» сломил сопротивление «Альтаира» и отличился еще раз - дубль оформил Владислав Бойко, принеся сложную победу своей команде.

«Альтаир» - «Мариуполь» 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 1:0 Коренчук (Буценко), 13:58; 1:1 Бойко (Казаковцев, Алексеев), 25:08; 1:2 Щербатов (Бойко), 32:41; 1:3 Бойко (Казаковцев, Твердохлебов), 54:16;

Альтаир: Дьяченко (Печорин); Игнатенко - Реснянский, Мельник - Раскин, Бортников - Терёшин, Кобиков; Коренчук (А) - Буценко (К) - Кочетков, Трандафилов (А) - Крикля - Сидоренко, Яйлов - Дубский - Луговой, Данфорт - Олейник - Ханенко.

Мариуполь: Дуве (Трифонов); Декало - Лысенко, Алексеев - Олендаренко, Филимонов - Кудряшов, Зуев; Казаковцев (А) - Твердохлебов - Бойко, Милёхин - Мазур (К) - Щербатов (А), Чердак - Янишевский - Тютченко, Коваленко - Ружников - Костиков.