Два невероятных овертайма и чехарда в турнирной таблице: Обзор недели хоккейной Суперлиги Париматч

ХСУ перешагнула свой экватор

Вчера, 31 января, завершилась очередная неделя хоккейной Суперлиги Париматч, в рамках которой «Краматорск» обыграл «Мариуполь» в серии буллитов, «Донбасс» добыл победы над СК «Сокол» и «Краматорском», «Альтаир» уступил киевскому клубу, «Белый Барс» сенсационно обыграл СК «Сокол», а «Альтаир» набрал первый балл в текущем сезоне.
«Краматорск» - «Мариуполь» 2:1 ПБ (1:0; 0:0; 0:1; 0:0; 1:0)
В первом периоде команды присматривались друг к другу и обменивались моментами. «Краматорск» атаковал ворота Алексея Трифонова, стараясь открыть счёт в матче и Александр Фирсов достиг цели, выведя команду вперёд. На перерыв краматорчане ушли с минимальным преимуществом. Во втором периоде «Мариуполь» начал действовать активнее, создавая моменты у ворот Виталия Труса и атакуя соперника, но им так и удалось сравнять счёт. «Краматорск» оставил преимущество за собой.

В завершающей двадцатиминутке «Мариуполь» не сбавлял напор, но и «Краматорск» заставлял вступать в игру вратаря «стальных чаек». Тем не менее, подопечные Сергея Витера сломили напор соперника и сравняли счёт – Вадим Мазур направил шайбу в верхнюю девятку ворот. До конца периода командам не удалось определить лидера, переведя матч в оветайм.

В дополнительной пятиминутке обе команды создавали хорошие моменты, но вратари держали ворота на замке. Итог матча определился в серии буллитов, где решающий буллит исполнил Андрей Жвачкин.

СК «Сокол» - «Донбасс» 0:1 (0:1; 0:0; 0:0)
В первом периоде «Донбасс» начал игру активнее и с первых минут создавал моменты у ворот «Сокола», но киевляне не уступали и прессинговали владения Андрея Макарова. Команды показывали упорную борьбу. Первыми счёт удалось открыть гостям – Филипп Пангелов-Юлдашев направил шайбу в ворота Артура Оганджаняна.

Во втором периоде «Донбасс» старался увеличить преимущество, не сбавляя обороты, но киевляне не отставали и старались сравнять счёт. Второй игровой отрезок был не менее эмоциональным, на двоих команды заработали 18 минут штрафа. На перерыв соперники ушли, не изменив счёт на табло.

В завершающей двадцатиминутке команды немного сбавили темп, но продолжали прессинг до конца периода. Соперникам не удалось изменить счёт на табло. Матч завершился со счётом 1:0 в пользу донецкой команды, которая в третий раз в сезоне обыграла клуб из Киева.

СК «Сокол» - «Альтаир» 7:1 (1:1, 1:0, 5:0)
На старте матча гости открыли счет благодаря шайбе Никиты Буценко. Однако, после экватора периода дружковчане потеряли инициативу и «Сокол» сравнял счет - высший пилотаж контратак в меньшинстве показал Виктор Шахворостов. Во второй двадцатиминутке киевляне впервые в матче смогли выйти вперед - шайбу в свой актив записал Александр Панков.

В третьем периоде киевлянам удалось только утвердить свое лидерство - СК «Сокол» усилиями Ивана Хирсы, Сергея Дорофеева (дубль), Ильи Собченко и Александра Панкова установил итоговый счет 7:1 на табло. Отметим, что этот матч стал самым результативным в очных встречах «Сокола» и «Альтаира».

«Краматорск» - «Донбасс» 2:5 (0:2, 2:1, 0:2)
«Донбасс» в первом периоде устроил холодный душ игрокам «Краматорска», дважды отличившись в воротах Кирилла Кучера. По голу на свой счет записали Виктор Туркин и Дмитрий Даниленко. Во второй двадцатиминутке «Краматорск» совершил камбэк - по голу на свой счет записали Кирилл Градусов и Артем Градович. Тем не менее, дончанам за две минуты до конца периода удалось вернуть себе преимущество в один гол благодаря Павлу Медведеву

На первой минуте третьего отрезка встречи «Донбасс» вернул себе преимущество в две шайбы - гол в свой актив записал защитник Роман Кобелев. А под конец периода Виктор Туркин оформил дубль и поставил голевую точку в этом поединке. Отметим, что дончане прервали 5-матчевую победную серию краматорского клуба.

СК «Сокол» - «Белый Барс» 5:6 ОТ (3:2, 2:2, 0:1, 0:1)

«Белый Барс» на второй минуте первого периода открыл счет, однако, киевляне смогли быстро не только сравнять счет, но и выйти вперед с преимуществом в две шайбы. Тем не менее, белоцерковцы еще до конца первой двадцатиминутки смогли отыграть одну шайбу - счет до минимальных 2:3 сократил Владислав Брага.

На старте второго периода киевляне снова вернули себе преимущество в две шайбы. После четвертой пропущенной шайбы «барсы» перехватили инициативу и Дмитрий Попережай и Юрий Качан сравняли счет на табло в Броварах. Тем не менее, под конец второго отрезка встречи СК «Сокол» реализовал большинство и сделал счет 5:4 в свою пользу.

Под завесу третьего периода «Белый Барс» во второй раз в матче вернул на табло паритет. В дополнительном времени судьбу победителя матча решил штрафной бросок в исполнении Дмитрия Попережая. Хоккеист переиграл голкипера киевлян и принес сенсационную победу своей команде.

«Краматорск» - «Альтаир» 7:6 ОТ (2:3; 1:1; 3:2; 1:0)
В первом периоде  «Альтаир» показал, что хочет прервать серию поражений, забросив сразу три шайбы в ворота Кирилла Кучера. На пропущенные три гола «Краматорск» ответил двумя шайбами от Кирила Градусова и Глеба Мальцева.

Во втором периоде команды обменялись голами – на шайбу Вениамина Трандафилова ответил Макар Ваулин.

В завершающей двадцатиминутке победителем вышел «Краматорск», забросив три гола, а «Альтаир» ответил двумя шайами, установив равные 6:6 по итогам основного времени. Поскольку, до конца третьего периода команды не опередили лидера, игра перешла в овертайм, где Богдан Середницкий принес победу «Краматорску».

На данный момент турнирная таблица хоккейной Суперлиги Париматч выглядит таким образом:

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube