)

)

Дружковчане открыли счет, но уступили киевскому клубу

Сегодня, 27 января, в рамках 15-го тура хоккейной Суперлиги Париматч СК «Сокол» принимал дружковский «Альтаир».

На старте матча гостям удалось воспользоваться ошибкой СК «Сокол» и открыть счет в матче - свой момент успешно реализовал Никита Буценко. Однако, после экватора периода дружковчане потеряли инициативу и «Сокол» сравнял счет - высший пилотаж контратак в меньшинстве показал Виктор Шахворостов.

Во второй двадцатиминутке киевляне перебросали своего оппонента из Дружковки со счетом 13:8 и впервые в матче смогли выйти вперед - шайбу в свой актив записал Александр Панков.

На старте третьего периода киевлянам удалось только утвердить свое лидерство - СК «Сокол» усилиями Ивана Хирсы, Сергея Дорофеева (дубль), Ильи Собченко и Александра Панкова установил итоговый счет 7:1 на табло. Отметим, что этот матч стал самым результативным в очных встречах «Сокола» и «Альтаира».

СК «Сокол» - «Альтаир» 7:1 (1:1, 1:0, 5:0)

Шайбы: 0:1 Буценко (Коренчук, Кочетков), 05:06; 1:1 Шахворостов (Халиков, Шуленин, меньш.), 16:26; 2:1 Панков (Манукян, Швецов), 22:07; 3:1 Хирса (Халиков, Шуленин), 43:01; 4:1 Дорофеев (Мельников, Амиров), 44:49; 5:1 Дорофеев (Марченков, Панков), 48:53; 6:1 Собченко (Петрухно, Хирса), 49:10; 7:1 Панков (Манукян), 58:08;

СК Сокол: Яковлев (Теплицкий); Шуленин - Халиков, Мицкевич - Дорофеев, Амиров - Петрухно (К), Моксунен - Фроленко; Костицын (А) - Иванов - Шахворостов, Марченков - Мельников - Беляков, Манукян - Панков - Швецов, Собченко - Хирса - Олейник.

Альтаир: Дьяченко (Печорин); Игнатенко - Реснянский, Бортников - Раскин, Папуна - Мельник, Терёшин; Коренчук (А) - Буценко (К) - Кочетков, Сидоренко - Крикля - Трандафилов (А), Кобиков - Дубский - Яйлов, Ханенко - Луговой - Данфорт.