«Донбасс» благодаря шайбе Пангелова-Юлдашева одержал "сухую" победу над «Соколом»

Дончане в третий раз в сезоне обыграли киевлян

Сегодня, 25 января, в рамках 13-го тура хоккейной Суперлиги Париматч СК «Сокол» принял «Донбасс».

Матч начался с яркого лазерного шоу, а символическое вбрасывание на третьей принципиальной встрече команд двух братьев Микульчиков сделал известный украинский боксёр Денис Беринчик.

В первом периоде «Донбасс» начал игру активнее и с первых минут создавал моменты у ворот «Сокола», но киевляне не уступали и прессинговали владения Андрея Макарова. Команды показывали упорную борьбу. Первыми счёт удалось открыть гостям – Филипп Пангелов-Юлдашев направил шайбу в ворота Артура Оганджаняна.

Во втором периоде «Донбасс» старался увеличить преимущество, не сбавляя обороты, но киевляне не отставали и старались сравнять счёт. Второй игровой отрезок был не менее эмоциональным, на двоих команды заработали 18 минут штрафа. На перерыв соперники ушли, не изменив счёт на табло.

В завершающей двадцатиминутке команды немного сбавили темп, но продолжали прессинг до конца периода. Соперникам не удалось изменить счёт на табло. Матч завершился со счётом 1:0 в пользу донецкой команды, которая в третий раз в сезоне обыграла клуб из Киева.

СК «Сокол» - «Донбасс» 0:1 (0:1; 0:0; 0:0)

Шайбы: 0:1 Пангелов-Юлдашев (Пересунько, Спруктс), 13:20

СК Сокол: Оганджанян (Яковлев); Дорофеев (А) - Халиков, Мицкевич - Шуленин, Амиров - Моксунен, Петрухно (К) - Фроленко; Костицын (А) - Иванов - Шахворостов, Мельников - Беляков - Марченков, Манукян - Олейник - Панков, Собченко - Хирса - Швецов.

Донбасс: Макаров (Петров); Пангелов-Юлдашев (А) - Соколовский, Кобелев - Жульдиков, Андрейкив - Галыгин; Сигарёв - Захаров (К) - Шишлянников, Медведев - Туркин (А) - Калейниковас, Морозов - Спруктс - Пересунько, Садовиков - Кривошапкин - Даниленко.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube