Юниорская сборная Украины пропустила за 7 секунд до конца основного времени и вылетела из Дивизиона 1А

Команда Олега Тимченко уступила сборной Норвегии

Во французском Гренобле состоялся заключительный тур юниорского Чемпионата мира в Дивизионе 1А. Ранее украинская команда трижды уступила соперникам в основное время, однако смогла завоевать один турнирный балл в матче против французов. Сегодня соперником нашей сборной стали сверстники из Норвегии.

Уже в первом периоде норвежцы открыли счет благодаря результативным действиям Сэндера Фроберга, поразившего ворота украинцев на 10-й минуте матча. В начале второй двадцатиминутки нападающий Святослав Тимченко с передачи Алексея Болотина вернул статус-кво в поединке, однако под конец второго периода команда Норвегии снова вышла вперед – гол в активе Филипа Граната.

В решающем временном отрезке на 42-й минуте матча Богдан Середницкий с ассиста Болотина снова добыл для украинцев шанс побороться за сохранение прописки в Дивизионе IA и сравнял счет встречи. Украинским хоккеистам удавалось весь период сдерживать соперников, но на последних секундах игры Маттиас Бренне Хальворсен таки сумел поразить ворота Назария Сушака и вырвать победу для своей команды в основное время.

Таким образом подопечные Олега Тимченко потерпели пятое поражение на мировом первенстве, и в следующем сезоне будут выступать в Дивизионе IВ.

Норвегия U18 - Украина U18 3:2 (1:0; 1:1; 1:1)

Шайбы1:0 Фроберг (Гранат – больш.), 09:47. 1:1 Тимченко (Болотин, Матусевич), 27:51. 2:1 Гранат (Энгебратен, Хальворсен – больш.), 38:55. 2:2 Середницкий (Болотин  больш.), 41:34. 3:2 Хальворсен (Локкеберг, Фроберг), 59:53.

Украина U18: Сушак (Сердюк); Кругляков - Будько, Матусевич - Панков, Ратушный - Сысак, Евтухов - Остапюк; Абаджян - Дуюн - Середницкий, Тимченко - Борисов - Болотин, Попережай - Садовиков - Чиканцев, Панченко, Брага.