)

В рамках очередного тура состоялось 3 матча

Вчера, 14 октября, завершился розыгрыш 9-го тура Украинской хоккейной лиги, в рамках которого «Сокол» разгромил «Белый Барс», «Кременчук» всухую одолел «Днепр», а «Краматорск» справился с «Рулав Одд».
«Днепр» - «Кременчук» 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)
Первым счёт открыл «Кременчук» - Иван Савченко распечатал ворота херсонцев на 23 секунде матча. На экваторе первой 10-минутки кременчужане смогли удвоить - шайбу забросил Павел Никулин. «Днепр» старался наносить ответные атаки, но Михаил Боярчук не давал себя обыграть. «Кременчук» завладел шайбой и в меньшинстве гости забросили третью шайбу - гол оформил Александр Коробов.

Активно начали команды второй период, но вновь отличился только «Кременчук» - отрыв до четырех шайб увеличил Дмитрий Созонов. В заключительной трети херсонцы старались распечатать ворота Михаила Боярчука, но «Кременчук» не позволял обыграть себя и наносил ответные удары по воротам Эдуарда Захарченко. Матч завершился со счётом 0:4.

«Белый Барс» - «Сокол» 1:9 (0:2, 0:5, 1:2)
Первый период команды провели активно, что сходу отобразилось на количестве удалений - команды за первые 20 минут встречи по 3 раза побывали на лавке штрафников, но реализовать свое преимущество удалось только гостям. Егор Кузьменко в большинстве распечатал ворота Василия Полгородника, открыв счет. Под завесу встречи «Сокол» разыгрался и отправил шайбу в раздевалку «барсам» - 2:0 на табло установил Антон Елисеенко.

Еще более удачной для «Сокола» вышла вторая двадцатиминутка. Сначала дубль оформил Антон Елисеенко, а затем по разу отличились Андрей Алексеев, Андрей Михнов, Алексей Платонов и Михаил Симчук, сделав счет 7:0 в свою пользу.  На старте третьего периода команды обменялись шайбами - на гол Дениса Гончаренко ответил Андрей Удовиченко. Под завесу встречи Андрей Смирнов сделал счет на табло 9:1, записав на свой счет 50-й гол «Сокола» в сезоне.
«Рулав Одд» - «Краматорск» 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

В первом периоде «Краматорск» уверенно действовал в зоне соперника, нанося броски по воротам Олега Петрова. Хозяева не отдавали инициативу игры в руки гостей и ответно атаковали Виталия Труса, но открыть счёт харьковчанам не удалось.

Во втором периоде «Краматорску» удалось дважды прошить Олега Петрова. Сначала в большинстве шайбу забросил Николай Столяренко, а затем преимущество удвоил Игорь Калинычев - 0:2. В третьем отрезке встречи гостям снова удалось отдичиться в численном преимуществе, а под конец матча «Викинги» сняли вратаря, но «Краматорск» успел перехватить и в пустые ворота забросил Илья Бабрусев. Матч завершился со счётом 0:4.

На данный момент турнирная таблица УХЛ выглядит таким образом:

Напомним, что 10-й тур УХЛ состоится 16 и 17 октября. 16 октября в 13:00 «Рулав Одд» отправится в гости к «Белому Барсу», а в 16:00 «Сокол» встретится с «Краматорском». 17-го октября в 13:30 «Донбасс» сыграет с «Кременчуком», а в 17:00 «Мариуполь» примет «Днепр».