Новость

Владислав Бойко: «Было необходимо сразу войти в игру, почувствовать голевые передачи»

10 января 2022 г. 12:25
Владислав Бойко: «Было необходимо сразу войти в игру, почувствовать голевые передачи»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 67598
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 35686
            [2] => 67329
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 67598
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 35686
            [2] => 67329
        )

)

Нападающий «Мариуполя» - о переходе в мариупольскую команду и результативном дебюте в Суперлиге Париматч

Нападающий «Мариуполя» Владислав Бойко в интервью пресс-службе хоккейной Суперлиги Украины рассказал о своем переходе в команду, соперниках в лиге, а также поддержке в Мариуполе:

– Сезон ты начинал в «Гомеле». Почему принял решение перейти в «Мариуполь»?

– Были варианты ехать либо в Чехию, либо в Украину. Так как сейчас много проблем из-за коронавируса, плюс виза и обязательная вакцинация – это было бы очень долго и сезон тогда бы начался только в феврале (улыбается). Поэтому решил поехать в «Мариуполь».

– Почему решил уйти из «Гомеля» посередине сезона?

– Вроде как меня ждали там всё лето, а потом у меня почти не было игрового времени, и я поехал туда, где чувствую себя более нужным и более комфортно.

– Ты успел провести всего два матча в хоккейной Суперлиге Париматч. Как можешь оценить уровень лиги и соперников на данном этапе?

– Я считаю, что первая четверка – абсолютно равные команды. Ничем не хуже белорусской лиги.

– В чемпионате Беларуси ты играл с очень многими хоккеистами, которые играли либо сейчас играют в Украине: Кудрин, Стефанович, Мицкевич. Что слышал о соревнованиях до своего приезда?

– Советовался с ребятами из России, которые в прошлом году были в «Мариуполе» - с Дмитрией Лихачевым и Робертом Корчохой. Все сказали: «Почему нет, хороший вариант, хорошие условия». Нормальный уровень подготовки. Не увидел никаких проблем.

– Оба последние матча были сложными для «Мариуполя». Как оценишь вашу игру с «Белым Барсом» и «Соколом»?

– С «Белым Барсом» тяжело, потому что я приехал только третьего вечером, откатался раскатку и вечером уже игра. Даже не знал пол команды по фамилиям.

Сейчас постоянно меняется состав и игра в большинстве-меньшинстве, нужно немножко сыграться и тогда уже будет понятно. Тяжело говорить после пары матчей, когда ты в команде неделю.

– Как думаешь, чего не хватило, чтобы обыграть «Сокол»?

– Было большинство, которое мы не реализовали. Создавали неплохие моменты во втором периоде, но, как говорится «с нулем ещё ни одна команда не выигрывала» (смеётся). Хоккей – это простая игра - кто больше забил, тот и выиграл. Мы, к сожалению, не забили ни одной. Недостаточная реализация. Видимо, сами моменты слабые.

– В матче с «Белым Барсом» ты отменился своей дебютной шайбой в Суперлиге. Насколько важно для психологии игрока своим голом открыть счёт в дебютном матче?

– Очень удачно получилось. Я думаю, что любой нападающий любит забивать. Тем более, у меня каждый год стоят задачи бороться. Психологически важно, тем более, когда первая половина сезона не очень хорошо сложилась. Было необходимо сразу войти в игру и почувствовать эти голевые передачи.

– Завтра у вас будет донецкое дерби против «Краматорска». Что уже слышал об этой команде? Чего ожидаешь от матча?

– Понимаю, что команда приблизительно такого уровня как «Сокол». Находимся рядом в турнирной таблице, поэтому нужно играть только на победу. Легким матч не будет - это 100%. Провели накануне тренировку, было небольшое собрание. 

Все понимают ответственность этой игры, особенно после поражения от «Сокола». Понимают, для чего собрана команда. Все понимают, что нет проходных матчей и нужно в каждом выкладываться. Все играют на результат.

– Как тебя приняли в Мариуполе? Как оценишь поддержку болельщиков на трибунах?

– На самом деле неожиданно, на матчи приходят много людей, хотя стадион маленький. Все стоят, поддерживают, кричат. В команде хорошо приняли, весь персонал и администрация. Все приняли хорошо, потому что мы должны быть одним целым и не может быть никаких разногласий.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''