Новость

Виктор Захаров: «Изначально не ожидал, что будет такой ажиотаж вокруг аукциона»

14 апреля 2022 г. 21:23
Виктор Захаров: «Изначально не ожидал, что будет такой ажиотаж вокруг аукциона»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 69616
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5440
            [1] => 19705
            [2] => 8185
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 69616
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5440
            [1] => 19705
            [2] => 8185
        )

)

Капитан «Донбасса» - о продаже памятной игровой майки и жизни во время войны

Капитан донецкого «Донбасса» Виктор Захаров в интервью пресс-службе ХСУ рассказал о том, насколько важна поддержка и помощь каждого украинца, а также поделился подробностями благотворительного аукциона, на котором хоккеист продал памятную джерси сборной Украины и краги, выручив более 23 000 гривен.

— Где тебя застала война? Что делал в первую очередь и как уезжал домой?

— Мы с командой были в Краматорске - 23 февраля у «Донбасса» был домашний матч против «Белого Барса». После игры мы с пацанами сидели и долго не спали, как будто что-то чувствовали. Атмосфера, если честно, уже тогда была не очень. 
В 3 часа ночи я лег спать, а в 4 утра меня разбудили, потому что бабахнуло настолько сильно, что аж окна тряслись. Мы с ребятами из команды - с женами, с детьми - почти сразу решили ехать в Киев, как-то упаковались и колонной из 5-6 машин выехали. Даже вещей толком не забирали. 

Ехали мы где-то 22 часа. Я, недоехав до Киева, остановился у товарища по команде - ночевали у него в подвале. А на следующий день через огромные пробки доехал до Киева, чтобы вывезти семью.

— На что сейчас похожа обычная жизнь в Украине?

— Тяжело что-то говорить. Кто может - работает, кто не может - всячески старается помогать. Конечно, все поменялось. Но мы все надеемся на лучшее - что все закончится в уже ближайшее время и все вернутся к той жизни, которая была раньше.

— Знаешь ли судьбу своих одноклубников? С кем поддерживаешь связь в это время? 

— Знаю, что все смогли выехать из Краматорска. Общаюсь только с нашими украинскими ребятами. Русские легионеры в основном уехали и даже ничего нам не сказали по поводу всего ужаса, что происходит в Украине. Все замолчали и уехали.

 —Ты выставил на аукцион свою майку из сборной с капитанской нашивкой, а также краги с портретом Тараса Шевченко. Насколько вообще важно, что спортсмены сейчас помогают Украине, продавая свои трофеи? 

— На самом деле, сейчас важна любая помощь. Каждая копейка - кто и сколько смог отправить или насобирать. Я знаю, что многие ребята отправляют деньги, но ничего об этом не говорят - они делают это не на публику.

Кто купил джерси и краги? Если честно, не знаю, кто эти люди. Единственное, что знаю, краги ушли какому-то коллекционеру в Киев.

Я, если честно, изначально не ожидал, что будет такой ажиотаж. Думал, что никто не захочет купить майку и перчатки. Но вышло насобирать 23 000 гривен, а это хороший вклад в победу. Сейчас все, чем могут, стараются помогать. 

— Что сейчас можешь сказать всем украинцам?

— Мы победим! Это самое важное. 




Cannot find 'popup' template with page ''