[6] => 9620
        )

)

Киевляне смогли забросить только в первом периоде

Сегодня, 21 августа, киевский «Сокол» сыграл на выезде против «Гомеля», продолжая "белорусский" этап подготовки к старту шестого сезона Украинской хоккейной лиги. Напомним, что ранее киевляне уступили жлобинскому «Металлургу» со счетом 1:3.

Матч киевляне начали с быстрой заброшенной шайбы - Елисеенко расписался в воротах своей бывшей команды уже на второй минуте матча. А под конец периода Андрущенко с передачи Нименко реализовал численное преимущество и удвоил преимущество «Сокола».

Второй период киевляне начали по тому же сценарию - Панченко реализовал второе большиснство своей команды, обеспечив «Соколу» комфортное преимущество. Но «Гомель» показал, что даже при счете 3:0 не стоит расслабляться и отыграл две шайбы - сначала Ревенко отправил шайбу в точную девятку ворот Кубрицкого.  А за 8 секунд до конца второго периода «Гомель» сравнял счет - Григоренко мощным броском от синей линии заставил команды начинать сначала.

На старте третьего периода гомельчане устроили "холодный душ" для гостей из Киева, отличившись в воротах Кубрицкого и впервые в матче выйдя вперед. А во второй половине периода Овсянников воспользовался ошибкой Оганджаняна, который сменил Кубрицкого после третьей пропущенной шайбы, и сделал счет 5:3 в пользу гомельчан.

Под завесу встречи «Гомель» еще два раза отличился в воротах «Сокола», записав на свой счет уверенную победу со счетом 7:3.

Также команды сыграли пятиминутный овертайм в формате 3 на 3 - дополнительное время завершилось со счетом 0:0. А после овертайма «Сокол» и «Гомель» провели серию буллитов, которая завершилась со счетом 1:0 в пользу «Гомеля».

Отметим, что белорусский сбор «Сокола» продолжается - киевский клуб сыграет в турнире памяти Льва Новожилова, который пройдет в Новополоцке с 23-го по 25-е августа. Там команде Олега Шафаренко предстоит помериться силами с местным «Химиком», «Юностью» и молодечненским «Динамо».

«Сокол» - «Гомель» 3:7 (2:0, 1:3, 0:4)

Шайбы: 0:1 – 01:08 Елисеенко (Михнов, Скуматов), 0:2 – 18:17  Андрущенко (Нименко), ГБ, 0:3 – 25:06 Панченко (Елисеенко), ГБ, 1:3 – 36:03 Ревенко (Развадовский), 2:3 – 38:59 Карабанов (Хузеев, Чурляев), 3:3 – 39:52 Григоренко (Развадовский), 4:3 – 41:01 Секерин, 5:3 – 51:12 Овсянников (Хузеев), 6:3 – 55:51 Ревенко (Развадовский, Чурляев), 7:3 – 57:04 Секерин (Ревенко, Устиненко), ГБ

ГОМЕЛЬ: Грищенко (25:06), Лубский (39:54); Чурляев (А) - Стасенко, Григоренко - Развадовский (К) - Ревенко; Юзленко - Устиненко, Секерин - Карабанов - Дадонов; Магалецкий - Ковалев, Хузеев - Камбович - Овсянников; Сушко - Воронов, Межейников - Жуковский - Бовин.

СОКОЛ: Кубрицкий (41:01), Огаджанян (23:59); Сысак - Огиенко, Андрущенко - Смирнов - Нименко; Сушков - Платонов, Елисеенко - Скуматов - Михнов; Хайруллов - Ратушный, Рубан - Кузьменко - Павленко; Логач, Гончаренко - Симчук - Панченко.