)

)

За «Рулав Одд» отличались Дмитрий Пугачёв, Алексей Басков и Алексей Сергеев

Сегодня, 18 ноября, в рамках 18-го тура Украинской хоккейной лиги в Харькове сошлись «Рулав Одд» и «Сокол».

В первом периоде обе команды начали игру с активного прессинга и атак. Первыми счёт открыли хозяева – Дмитрий Пугачёв направил шайбу в пустой угол ворот Дмитрия Кубрицкого. «Сокол» отметился в меньшинстве – Антон Елисеенко снял паутину с ворот Олега Петрова, сделав счёт 1:1. Харьковчане вышли вперёд – гол забил Алексей Басков.

Во втором периоде Алексей Сергеев увеличил отрыв «Рулав Одд». На перерыв харьковчане ушли с преимуществом в счёте - 3:1.

В третьем периоде «Сокол» нашел свою игру и смог совершить волевой камбэк. Сначала Егор Кузьменко сократил отрыв до минимальных 3:2, а затем Александр Павленко направил шайбу в ворота Олега Петрова и сравнял счет. Казалось, что впереди болельщиков ждет овертайм, но Андрей Алексеев мощным броском забил гол и вывел «Сокол» вперед. На последней минуте матча Игорь Шаманский заменил вратаря на шестого полевого игрока, но «Рулав Одд» не только не забросил, но и пропустил от Андрея Михнова, который установил итоговый счет 5:3 в пользу «Сокола».

«Рулав Одд» - «Сокол» 3:5 (2:1, 1:0, 0:4)

Шайбы: 1:0 Пугачёв (Сурсов, Бондаренко), 04:20; 1:1 Елисеенко (Давыдов Дан.), 14:09; 2:1 Басков (Сиротенко, Ефимов, больш.), 16:34; 3:1 Сергеев (Егоров, Кича), 34:06; 3:2 Кузьменко (Давыдов Дан.), 43:13; 3:3 Павленко (Кузьменко), 53:46; 4:3 Алексеев (Кузьменко, Рубан), 57:20; 5:3 Михнов, 59:13

«Рулав Одд»: Петров (Шевчук); Ефиомв – Киселёв – Секирко, Александров – Рыбницкий, Басков – Бондаренко – Сурсов, Канаплин – Пугачёв, Сергеев – Егоров – Кича, Жигалов – Лесников, Абаджян – Пойманов – Сиротенко, Фроленко – Мельников

«Сокол»: Кубрицкий (Оганджанян); Михнов – Рубан – Кузьменко, Мажуга – Хайруллов, Нименко – Павленко – Елисеенко, Герцик – Рыбалко, Васильев – Смирнов – Андрущенко, Алексеев – Сысак, Панченко – Давыдов Дан. – Гончаренко, Логач