)

)

Следующие два матча команды проведут в Киеве

Сегодня, 2 апреля, в Кременчуге свой второй полуфинальный поединок плей-офф УХЛ Париматч провели местный «Кременчук» и киевский «Сокол».

Еще до экватора первого периода «Сокол» устроил холодный душ своему противнику из Кременчуга, дважды отличившись в воротах Новицкого. После очень активного старта матча от кременчужан «Сокол» убежал в контратаку и Гильманов после передачи от Смирнова открыл счет в матче, а затем впервые в плей-офф результативно сработала ударная связка Рубан-Михнов - первый отдал, а второй не подвел партнера и удвоил счет.

Также уверенно киевляне начали и второй отрезок встречи - сначала Смирнов реализовал численное преимущество своей команды, а спустя 37 секунд свой первый гол в плей-офф забил Панченко. Размочить счет «Кременчук» смог только после экватора встречи - Григорян отдал отличный пас на Тютченко и 26-й номер «горожан» лишил Дубровского права на "сухарь".

На старте третьего периода «Кременчук» перевернул игру с ног на голову - Григорян и Орлов с разницей в минуту сократили отставание до минимальных 3:4. Однако, уже через 4 минуты Ступак ворвался в зону «горожан», одним движением убрал двух защитников и верхом отправил шайбу в ворота Гордюшина, вернув преимущество в две шайбы.

Под конец встречи Савицкий поменял голкипера на шестого полевого игрока, и за 39 секунд до конца основного времени и Коробов забросил четвертую шайбу кременчужан в матче. Однако на большее у хозяев не хватило времени и матч все же завершился победой «Сокола», который повел в серии со счетом 2:0

Напомним, что два следующих матча полуфинала плей-офф УХЛ Париматч «Сокол» и «Кременчук» проведут в Киеве 5 и 7 апреля. Оба матча начнутся в 18:00, а прямые трансляции будут доступны в эфире телеканала XSPORT.

«Кременчук» - «Сокол» 4:5 (0:2, 1:2, 3:1)

Счет в серии - 0:2

Шайбы: 0:1 Гильманов (Смирнов, Нименко), 05:23; 0:2 Михнов (Рубан, Кузьменко), 09:23; 0:3 Смирнов (Нименко, Гильманов, больш.); 25:27; 0:4 Панченко (Гончаренко, Малетин), 26:04; 1:4 Тютченко (Григорян, Смирнов), 33:59; 2:4 Григорян, 42:16; 3:4 Орлов (Дубинин), 43:01; 3:5 Ступак (Гончаренко, Панченко), 47:10; 4:5 Коробов (Орлов, Толстушко), 59:19;

Кременчук: Новицкий (Гордюшин - с 26:04); Яковлев - Варава, Александров - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Толстушко; Коробов - Дубинин - Денискин, Киселёв (К) - Серанов - Смирнов, Созонов - Пукс (А) - Орлов, Савицкий - Гриценко (А) - Тютченко.

Сокол: Дубровский (Кубрицкий); Лысенко - Голубич, Чолач - Платонов, Белинский - Андрейкив, Сысак - Симчук; Рубан - Кузьменко - Михнов (А), Ступак - Курбатов - Морозов (К), Гильманов - Смирнов - Нименко (А), Гончаренко - Панченко - Малетин.