[9] => 5445
        )

)

Дмитрий Марченков набрал 6 очков

Сегодня, 9 января, в поединке 10-го тура чемпионата хоккейной Суперлиги Париматч местный «Альтаир» принимал киевский СК «Сокол».

Киевляне начали матч с места в карьер - Сергей Дорофеев распечатал ворота Богдана Дьяченко уже на первой минуте встречи. Спустя 6 минут Дмитрий Марченков в меньшинстве смог удвоить преимущество СК «Сокол», а под конец периода команды обменялись голами - сначала Никита Сидоренко вернул «Альтаир» в игру, а затем Иван Беляков снова отличился в меньшинстве и установил счет 3:1 по итогам первого периода.

Во втором периоде команды играли гораздо активнее, чем в первом. Однако, несмотря на то, что за 40 минут встречи команды установили счет по броскам 16:27, во второй двадцатиминутке прошить ворота Богдана Дьяченко и Артура Оганджаняна у хоккеистов так и не удалось.

На старте третьего отрезка встречи команды снова обменялись шайбами - сначала счет до минимального сократил Денис Кочетков, а затем преимущество киевлянам в две шайбы вернул Егор Иванов. А под конец матча Виктор Шахворостов и Сергей Дорофеев поставили голевую точку в матче, установив итоговый счет 6:2.

«Альтаир» - СК «Сокол» 2:6 (1:3, 0:0,1:3)

Шайбы: 0:1 Дорофеев (Марченков, Костицын), 00:45; 0:2 Марченков (Шахворостов, Мицкевич, меньш.), 06:36; 1:2 Сидоренко (Трандафилов), 12:34; 1:3 Беляков (Марченков, меньш.), 18:36; 2:3 Кочетков (Коренчук, Буценко, больш.), 42:34; 2:4 Иванов (Шахворостов, Марченков), 51:36; 2:5 Шахворостов (Марченков, Иванов), 54:21; 2:6 Дорофеев (Марченков, Иванов, больш.), 57:42;

Альтаир: Дьяченко (Терлецкий); Буценко (К) - Реснянский, Мельник - Папуна, Бортников - Раскин, Терёшин; Коренчук (А) - Крикля - Кочетков, Трандафилов (А) - Дубский - Сидоренко, Ханенко - Кобиков - Яйлов, Данфорт - Олейник.

СК Сокол: Оганджанян (Яковлев); Дорофеев (А) - Халиков, Шуленин - Мицкевич, Фроленко - Петрухно (К), Моксунен; Костицын (А) - Иванов - Марченков, Мельников - Шахворостов - Олейник, Амиров - Беляков - Никоноров, Хирса - Курах.