[7] => 5426
        )

)

Единственной шайбой в составе «Альтаира» отличился Никита Буценко

Сегодня, 20 декабря, СК «Сокол» провёл свой первый матч в сезоне хоккейной Суперлиги Париматч на домашней арене, где встретился с «Альтаиром».

В стартовом игровом отрезке первыми счёт в матче открыли хозяева. Никита Малухин вывел «Сокол» вперёд и забросил свою дебютную шайбу в хоккейной Суперлиге Украины. Спустя 10 минут Сергей Мельников перехватил шайбу после вбрасывания и направил её между щитков Богдана Дьяченко, удвоив преимущество.

Во втором периоде «Сокол» продолжил набирать обороты и  Иван Беляков забил третий гол киевлян, а меньше чем через минуту Сергей Костицын забросил четвертую шайбу команды.

В третьем периоде «Альтаир» наседал на ворота Даниила Яковлева, стараясь реализовать большинство, но команда отстояла свои владения. «Сокол» ответил прессингом у ворот дружковковцев – Сергей Костицын оформил дубль и сделал 5:0 на табло, а затем дубль оформил еще один игрок киевского клуба - Сергей Мельников, увеличив преимущество команды до 6:0. Только под конец встречи «Альтаир» забросил шайбу престижа - гол на свой счет записал капитан команды Никита Буценко.

«Сокол» - «Альтаир» 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 Малухин (Курах), 02:06; 2:0 Мельников (Беляков), 13:47; 3:0 Беляков (Мельников, Олейник), 22:00; 4:0 Костицын (Иванов), 22:45; 5:0 Костицын (Мицкевич, Шахворостов), 43:00; 6:0 Мельников, 51:00; 6:1 Буценко (Коренчук, Кочетков), 57:49

Сокол: Яковлев (Макаренко); Шахворостов - Иванов - Костицын (А), Дорофеев (А) - Мицкевич, Мельников - Олейник - Беляков Шуленин - Халиков, Амиров - Курах - Малухин, Фроленко - Петрухно, Хирса.

Альтаир: Дьяченко (Терлецкий); Коренчук (А) - Буценко (К) - Кочетков Игнатенко - Раскин, Ханенко - Дубский - Яйлов, Папуна - Мельник, Данфорт - Олейник – Кобиков, Реснянский - Терёшин, Сидоренко - Крикля - Трандафилов