)

В рамках очередного тура состоялось 3 матча

Вчера, 10 октября, завершился розыгрыш 8-го тура Украинской хоккейной лиги, в рамках которых «Сокол» обыграл «Донбасс», «Рулав Одд» уступил «Кременчуку», а «Краматорск» оказался сильнее «Днепра».
«Сокол» - «Донбасс» 7:6 (3:0; 3:3; 1:3)
Киевляне активно начали встречу, и на первый перерыв команды ушли при счёте 3:0. Несмотря на замену голкипера (вместо Яниса Вориса в ворота дончан стал Богдан Дьяченко), голевая феерия в исполнении «Сокола» продолжилась, и к 32-й минуте встречи счёт был удвоен. Однако ещё во втором периоде «Донбассу» удалось отквитать три шайбы – за 3 минуты свои шансы смогли успешно реализовать Феликс Морозов, Виктор Туркин и Виктор Захаров.

На старте третьего периода киевляне увеличили преимущество благодаря второму голу от Егора Кузьменко, но затем пропустили ещё трижды. Андрей Григорьев, Олег Шишлянников и Виталий Андрейкив к 55-й минуте сократили отставание до минимального.

На последних минутах встречи наставник «Донбасса» Павел Микульчик дважды выпускал шестого полевого игрока, однако сравнять счёт гостям не удалось.

«Рулав Одд» - «Кременчук» 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)

В первом периоде счёт открыли гости, реализовав большинство на первой минуте матча, а спустя 4 минуты «горожане» удвоили счёт.

Во втором периоде «Рулав Одд» активно действовал в атаке, стараясь прошить Михаила Боярчука. Но «Кременчук» завладел шайбой и Тимофей Савицкийодин на один обыграл Олега Петрова - 0:3. Только после третьего пропущенного года харьковчане сократили отставание - ворота «Кременчука» распечатал Кирилл Бондаренко. Точку во втором периоде поставили «горожане» - четвертую шайбу команды забросил Иван Савченко.

«Кременчук» продолжал наседать на ворота харьковчан и в третьем периоде, но «викинги» не давали сбросить себя со счетов. На последней минуте Артём Лесников забросил шайбу. Матч завершился со счётом 2:4.

«Краматорск» - «Днепр» 3:1 (0:0; 1:1; 2:0)
После безголевого первого периода, во втором команды обменяли голами – на шайбу Артёма Градовича точным броском ответил Евгений Ратушный.

Победителя поединка выявил третий период. На 49-й минуте Сергей Гриценко сблизи переиграл голкипера «Днепра» Сергея Писаренко, а спустя 6 минут итоговый счёт установил Илья Бабрусев, реализовавший большинство.

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ выглядит таким образом:

Напомним, что 9-й тур УХЛ пройдет с 13 по 15 октября. 13 октября в 18:00 «Кременчук» сыграет с «Днепром», а в 18:45 «Белый Барс» встретится с «Соколом». 14 октября в 18:30 «Рулав Одд» примет «Краматорск», а 15-го октября в 18:30 «Донбасс» примет «Мариуполь».