27 минут Грицких, 12 возвратов шайбы от Хришпенца и 8 бросков Серанова: статистика игроков «Кременчука» во втором матче финала

Разбор действий игроков «Кременчука» от компании Instat

9 октября, в Кременчуге состоялся второй финальный поединок плей-офф чемпионата УХЛ Париматч между «Кременчуком» и «Донбассом».

Этот матч, как и первый, завершился только в дополнительном времени, однако роль "догоняющих" на этот раз выполняли "горожане", отыгрываясь с 0:2. «Кременчук» после двух пропущенных шайб сравнял счет и даже смог выйти вперед, однако дончане сравняли цифры на табло и овертайме добыли вторую победу в серии.

Как и в прошлом матче, наибольшее время на льду в составах обеих команд провёл Владислав Грицких (27:33). На защитника "горожан" пришлось 34 смены, 03:11 Грицких провёл на площадке при игре в большинстве и 01:47 – в меньшинстве. Артём Дубинин, Александр Коробов и Андрей Денискин на льду при игре в меньшинстве не появлялись.

Сразу три игрока – Александр Пукс, Дмитрий Созонов и Иван Савченко заработали показатель полезности -3. Лучшими хоккеистами по показателю CORSI были Илья Бабрусев (+9), Давид Григорян (+8) и Артём Дубинин (+8). Худший показатель CORSI у Всеволода Толстушко: -8.

Также Толстушко был среди лучших по % бросков в створ. У него, Максима Волкова и Виктора Тютченко все броски пришлись в рамку ворот. Чаще других игроков "горожан" по чужим воротам бросал Егор Серанов – 8 раз (6 в створ). По 6 бросков на счету Андрея Денискина, Евгения Чемерилова, Владислава Грицких и Владимира Алексюка. Двое защитников, а также Тимур Гриценко, по 3 броска нанесли при игре в большинстве.

Точки бросков:

По 2 силовых приёма применили Андрей Денискин, Иван Савченко и Максим Волков. Против двух последних также совершили по 2 силовых приёма.

Тимур Гриценко выиграл 4/3 (75%) вбрасываний, причём все – в зоне защиты. Также 56% (18/10) вбрасываний выиграл Максим Волков. 41% розыгрышей "на точке" остались за Егором Серановым, 39% выиграл Артём Дубинин и 31% (16/5) – Александр Пукс.

По 3 броска игроков соперника заблокировали Вадим Хришпенц, Всеволод Толстушко и Егор Серанов.

В единоборствах лучше других проявили себя Артём Дубинин и Александр Коробов (по 57% выигранных), Вадим Хришпенц (59%) и Андрей Денискин (71%). Лишь по 2 единоборства из 9 выиграли Владимир Алексюк и Тимур Гриценко, 3 из 9 – Всеволод Толстушко.

Единоборства выигранные в зонах:

Также Толстушко трижды терял шайбу в зоне обороны. Однако на счету защитника 10 возвратов шайбы, 12 возвратов – у Вадима Хришпенца. По 7 потерь игрового снаряда у Артёма Дубинина и Виктора Тютченко.

Тютченко и Егор Серанов стали лидерами по количеству входов в зону – по 6. Причём 5 входов Тютченко из 6 были через ведение шайбы. Через пас в зону соперника чаще других входил Всеволод Толстушко – 4 раза из 4.