Первая победа «Альтаира» и битвы лидеров: Обзор недели хоккейной Суперлиги Париматч

В рамках очередной игровой недели состоялось 7 матчей

Вчера, 13 февраля, завершилась очередная игровая неделя хоккейной Суперлиги Париматч, в рамках которой СК «Сокол» обыграл «Альтаир», «Донбасс» добыл победы над «Белым Барсом», СК «Сокол» и «Краматорском», «Мариуполь» одолел «Альтаир» и «Краматорск», «Альтаир» в матче с «Белым Барсом» добыл первую историческую победу в сезоне.
«Альтаир» - СК «Сокол» 1:4 (0:2; 1:1; 0:1)

«Сокол» усилиями Сергея Костицына открыл счет в матче уже на первой минуте встречи. А под конец периода Александр Панков удвоил преимущество своей команды. Во втором периоде команды обменялись голами - на шайбу Ивана Белякова голом ответил Никита Сидоренко.

В завершающей двадцатиминутке командам не удавалось изменить счёт, но «Сокол» забил гол – дубль оформил Иван Беляков. Матч завершился со счётом 1:4.

«Донбасс» - «Белый Барс» 8:0 (5:0, 1:0, 2:0)
В первом периоде «Донбасс» смог забросить сразу 5 шайб в ворота белоцерковцев - дублем отметился Олег Шишлянников, еще по голу на свой счет записали Андрей Бирбков, Александр Пересунько и Кирилл Спиценко, который забросил дебютную шайбу в хоккейной Суперлиге Украины. Во второй двадцатиминутке Александр Пересунько оформил дубль, установив на табло счет 6:0.

На старте третьего периода Андрей Сигарёв увеличил счет до 7:0 в пользу дончан, а спустя 5 минут Олег Шишлянников оформил хет-трик и поставил голевую точку в этом поединке.

«Мариуполь» - «Краматорск» 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
На последних минутах первого периода команды обменялись голами - на шайбу Андрея Жвачкина в большинстве своим голом ответил Николай Казаковцев. Во второй двадцатиминутке «Краматорск» снова реализовал численное преимущество - в формате 5 на 3 отличился Кирилл Градусов.

Решающим в матче стал третий отрезок встречи, когда «Мариуполь» не только сравнял счет, но и вышел вперед - Сергей Твердохлебов и Алексей Янишевский принесли победу своей команде.

«Альтаир» - «Белый Барс» 5:3 (0:0; 0:2; 5:1)
После безголевого первого периода, во втором и третьем отрезках встречи, казалось, что игра развивается по сценарию «Белого Барса». Так, во втором и в начале третьего периода белоцерковцы забросили три шайбы в ворота Богдана Дьяченко обеспечив себе комфортное преимущество.

Однако, после третьего пропущенного гола «Альтаир» показал характер и совершил феерический камбэк, отыграв три шайы за 45 секунд! Почувствовав вкус заброшенных шайб, подопечные Владимира Карабаджака завелись и Илья Коренчук впервые в матче вывел свою команду вперёд.

Под занавес третьего периода «Белый Барс» пошел ва-банк и снял голкипера, стараясь разыграть лишнего игрока, но пропустил - в пустые ворота шайбу направил новичок дружковцев Илья Олендаренко. Матч завершился исторической победой «Альтаира» со счётом 5:3.

«Донбасс» - СК «Сокол» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Уже в первом периоде дончане навязали свою игру противнику сначала Андрей Сигарёв открыл счет в матче, а после экватора периода Феликс Морозов удвоил преимущество дончан.

После безголового второго периода, на старте третьего, «Донбасс» реализовал еще одно большинство - усилиями Александра Пересунько. Как бы не пытался СК «Сокол» отметиться во владениях Андрея Макарова, но сделать это у команды Олега Микульчика так и не вышло. Поединок завершился сухой победой дончан со счетом 3:0, Андрей Макаров оформил свой третий шатаут в хоккейной Суперлиге, а «Донбасс» продлил свою победную серию до 8 матчей.

«Альтаир» - «Мариуполь» 0:1 (0:0; 0:1; 0:0)

После безголевого первого периода на экваторе матча «чайки» смогли сломить сопротивление противника – Никита Коваленко обыграл Богдана Дьяченко, открыв счет в матче.

В завершающей двадцатиминутке «Альтаир» бросил все силы, чтобы установить паритет на табло, а «Мариуполь» хотел увеличить своё преимущество, но командам не удалось отметиться заброшенными шайбами. Матч завершился со счётом 1:0 в пользу гостей, а Максим Дуве оформил свой второй шатаут в текущем сезоне.

«Донбасс» - «Краматорск» 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

В первом периоде команды обменялись голами в неравных составах - на гол Ильи Бабрусева ответил Марк Калейниковас. На старте второго отрезка встречи команды снова обменялись шайбами - сначала Святослав Тимченко во второй раз в матче вывел «Краматорск» вперед, а затем голом ответил Александр Пересунько. Под завесу периода дончане смогли сломить ход игры и впервые выйти вперед - шайбу на свой счет записал Виктор Туркин.

Большую часть третьего отрезка встречи «Донбасс» и «Краматорск» отыграли без заброшенных шайб. Под конец основного времени «Краматорск» заменил голкипера на шестого полевого игрока, но вместо того, чтобы забить, пропустил - Андрей Сигарёв и Андрей Бирюков сделали счет 5:2 на табло в пользу дончан, принеся донецкому клубу девятую победу подряд.

На данный момент турнирная таблица хоккейной Суперлиги Париматч выглядит таким образом:

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube