[8] => 5429
        )

)

Шайбами престижа у «Днепра» отметились Булат Хамматов и Виталий Кирющенков

Сегодня, 26 сентября, в Херсоне четвертый тур Украинской хоккейной лиги - «Днепр» принимал «Мариуполь».

Очень уверенно начал матч «Мариуполь», открыв счет уже на 31-й секунде встречи. Гол на свой счет записал Виталий Кудрин. После пропущенной шайбы «Днепр» собрался с силами, но снова пропустил - Николай Казаковцев удвоил преимущество своей команды. Только после второго гола «щуки» смогли отыграться - Булат Хамматов отметился первым голом в УХЛ и сократил отставание своей команды.

Тем не менее до первой сирены «Мариуполь» наглядно показал свои амбиции на победу в этой встрече, и Зуев, а затем Благой довели счет до уверенных 4:1 в пользу «чаек».

Во втором периода Владислав Гурко сменил в воротах Эдуарда Захарченко, а «щуки» более уверенно заиграли в атаке. Однако, реализовать свои моменты у подопечных Дмитрия Пидгурского так и не вышло. Во второй половине периода сработало правило «Не забиваешь ты, забивают тебе», и «чайки» еще дважды прошили ворота «Днепра», сделав счет 6:1 в свою пользу.

Третий период «Днепр» начал с заброшенной шайбой - большинство реализовал Виталий Кирющенков. Однако, спустя 6 минут Евгений Лызин вернул отрыв в счете до пяти шайб.  Таким образом, финальная сирена зафиксировала счет 7:2 на табло в пользу «Мариуполя» и «чайки» замкнули тройку лидеров чемпионата УХЛ.

«Днепр» - «Мариуполь» 2:7 (1:4, 0:2, 1:1)

Шайбы: 0:1 Кудрин (Калейниковас, Алексеев), 00:31; 0:2 Казаковцев (Кудрин, Калейниковас), 10:08; 1:2 Хамматов (Ратушный), 13:18; 1:3 Зуев (Костиков), 15:51; 1:4 Благой (Бабинец), 16:57; 1:5 Мазур (Декало, Бабинец), 34:37; 1:6 Калейниковас (Алексеев, Щербатов, больш.), 35:50; 2:6 Кирющенков (Саврицкий), 42:45; 2:7 Лызин (Щербатов), 48:16;

Днепр: Захарченко (Гурко - с 20:00); Ратушный (К) - Саврицкий (А), Филимонов - Кругляков, Панков - Бабчук; Алдамжаров - Хамматов (А) - Кашевко, Кирющенков - Дворник - Целогородцев, Русаков - Булах - Дуюн, Соляник.

Мариуполь: Дуве (Короваев); Олендаренко - Алексеев, Декало - Лысенко, Зуев - Матусевич; Калейниковас - Кудрин - Казаковцев (А), Благой - Мазур - Бабинец (К), Щербатов (А) - Лызин - Тютченко, Чердак - Янишевский - Костиков.