[2] => 8185
        )

)

В решающем матче «чайки» обыграли «Донбасс»

Сегодня, 5 декабря, в матче за первое место на Кубке Азовского моря сошлись «Мариуполь» и «Донбасс».

В первом периоде при абсолютно равной и обоюдоострой борьбе открыть счет удалось все же хозяевам турнира - Николай Казаковцев с передачи Андрея Твердохлебова расписался в воротах Андрея Макарова.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись шайбами - на гол Андрея Сигарёва в большинстве своей шайбой ответил Владислав Лысенко. На второй перерыв команды вновь отправились с минимальным преимуществом «Мариуполя».

На старте третьего периода Алексей Янишевский и Виктор Тютченко разыграли отличную комбинацию и увеличили отрыв «чаек» до двух шайб. Через пять минут Олег Шишлянников сократил отставание «Донбасса» до минимального, однако больше у дончан забить не вышло, а матч закончился победой «Мариуполя».

Таким образом, «Мариуполь» с 5 очками стал победителем домашнего турнира, «Донбасс» занял второе место, а «Краматорск» финишировал на третьем.

«Мариуполь» - «Донбасс» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: 1:0 Казаковцев (Твердохлебов), 16:29; 1:1 Сигарёв (Бирюков, Шишлянников, больш.), 34:30; 2:1 Лысенко (Милехин), 39:01; 3:1 Тютченко (Янишевский), 41:46; 3:2 Шишлянников (Бирюков), 46:33

Мариуполь: Трифонов (Дуве); Артамонов - Алексеев, Лысенко - Декало, Олендаренко - Зуев; Милехин - Мазур - Щербатов, Благой - Твердохлебов - Казаковцев, Чердак - Янишевский - Тютченко, Ружников - Лызин - Костиков.

Донбасс: Макаров (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев - Соколовский, Кобелев - Жульдиков, Андрейкив - Галыгин, Игнатенко; Сигарёв - Бирюков - Шишлянников, Медведев - Туркин - Спруктс, Морозов, Захаров - Пересунько, Коренчук - Буценко - Кривошапкин.