[6] => 5439
        )

)

«Чайки» впервые в сезоне выиграли в серии буллитов

Сегодня, 27 февраля, в Мариуполе продолжился 38-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч - местные «стальные чайки» принимали «Белый Барс».

Гораздо активнее в первом периоде были «стальные чайки», которые успели создать ряд опасных моментов у ворот Бесхлебного. Однако, первыми открыли счет именно подопечные Буценко - белоцерковцы убежали в контратаку, Даниленко отдал отличный пас на Бабинца и 15-й номер «Белого Барса» отправил шайбу в ворота.

Во втором периоде при всех попытках хозяев отыграться шайба не шла в ворота Бесхлебного. И хоть команде Витера удалось создать больше моментов, чем их оппоненты, но второй отрезок встречи зафиксировал счет первого - 1:0 в пользу «Белого Барса».

Большую часть третьего периода команды отыграли в равной борьбе, отвечая моментом на момент. И только после экватора двадцатиминутки «чайки» проявили характер и сравняли счет - Мазур в большинстве огорчил Бесхлебного и заставил команды начинать сначала.

До конца основного времени матча команды стали играть осторожнее, что перевело игру в овертайм. Однако и дополнительная пятиминутка не смогла определить победителя и команды проверили собственную технику в серии буллитов.

В серии послематчевых бросков сильнее оказались «чайки» - команда Витера реализовала 3 броска против 2 у «Белого Барса» и прервала 7-матчевую серию поражений.

«Мариуполь» - «Белый Барс» 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0,1:0)

Шайбы: 0:1 Бабинец (Даниленко), 15:06; 1:1 Мазур (Пахмурин, Чердак, больш.), 53:55; 2:1 Зайцев - победный буллит

Мариуполь: Гафиуллин (Дуве); Скурихин - Пахмурин, Костарев - Филимонов, Мельников (А) - Васильев, Петрухно; Чердак (К) - Корчоха - Карпенко (А), Коваленко - Кудрин - Градусов, Луговой - Мазур - Мостовой, Тимченко - Лихачёв - Зайцев.

Белый Барс: Бесхлебный (Кучер); Гребеник (А) - Грицюк, Ядловский (А) - Сушков, Портной - Логач, Собко - Будько; Благой (К) - Даниленко - Бабинец, Грабовецкий - Ружников - Бородай, Брага - Качан - Пойманов, Койда - Лесников.