«Ледяные Волки» прервали 14-матчевую серию поражений и во второй раз в сезоне обыграли «Белый Барс» (видео)

Хет-трик на счету Хеффернана

Сегодня, 28 января, матчем между «Белым Барсом» и «Ледяными Волками» продолжился 28 тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч.

Гораздо увереннее матч начали хозяева встречи, сходу обрушив на ворота Стельмаха несколько опасных атак, которые уже на второй минуте привели к заброшенной шайбе - третьим голом в сезоне отличился Качан. Однако, спустя 7 минут Панков словил отличную передачу от Сибилевича и броском в пустой угол ворот сравнял счет на табло.

Казалось, что на первый перерыв команды уйдут при равном счете, но за минуту до сирены красивым голом отметилась ударна пара "барсов" Благой-Бабинец - первый отпасовал, а второй вывел белоцерковцев вперед.

Во второй двадцатиминутке «Ледяные Волки» смогли перевернуть матч с ног на голову - на старте периода Хеффернан во второй раз в матче сравнял счет, а потом под завесу второго отрезка встречи тот же Хеффернан сделал дубль и впервые в матче вывел свою команду вперед.

На старте третьего периода Анкудинов в четвертый раз прошил Кучера и удвоил преимущество своей команды. После пропущенного гола белоцерковцы бросили все милы в атаку, но прошить еще раз Стельмаха у них не получилось. А вот «Волки» на последних секундах матча расписались в уже пустых воротах «Белого Барса» и оформили победу в этом матче.

Отметим, что Хеффернан записал на свой счет хет-трик, а «Ледяные Волки» прервали свою 14-матчевую серию поражений и выиграли впервые с декабря

«Белый Барс» - «Ледяные Волки» 2:5 (2:1, 0:2, 0:2)

Шайбы: 1:0 Качан (Ядловский, Благой), 02:12; 1:1 Панков (Сибилевич, Сурин), 09:24; 2:1 Бабинец (Благой, Качан), 18:55; 2:2 Хеффернан (Анкудинов), 21:25; 2:3 Хеффернан (Орлов, Фолтин), 37:44; 2:4 Анкудинов (Панков, Орлов), 40:23; 2:5 Хеффернан (Анкудинов), 59:35.

Белый Барс: Кучер (Полгородник); Грицюк - Портной, Ядловский (А) - Гребеник (А), Будько - Логач, Собко - Трошкин; Благой (К) - Качан - Бабинец, Грабовецкий - Брага - Бородай, Удовиченко - Ружников - Тищенко, Мороз - Даниленко - Лесников.

Ледяные Волки: Стельмах (Макаренко); Жигалов - Павлов, Лучников - Фолтин, Неверов - Сысоев; Сибилевич - Сурин (А) - Панков (А), Хеффернан - Орлов - Анкудинов (К), Калинычев - Булах - Черемнов, Андрющенко.