[6] => 5396
        )

)

Дебютной шайбой в чемпионате УХЛ Париматч отметился Корчоха

Сегодня, 1 декабря, стартовал тринадцатый тур чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч - «Кременчук» на домашней арене принимал «Мариуполь».

Первый период увереннее начали хозяева площадки, владея территориальным преимуществом в матче. Именно поэтому счет открыли "горожане" - на девятой минуте матча Орлов воспользовался ошибкой противника в защите и прошил Дуве. После этого игра немного выровнялась, а "чайки" начали создавать опасные моменты у ворот Гордюшина. Однако вместо того, чтобы забить, мариупольцы пропустили еще раз - первой шайбой в сезоне отметился защитник Боевых. Таким образом, на первый перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу команды Савицкого.

Второй период полностью повторил сценарий предыдущего - первую половину периода «Мариуполь» уверенно сдерживал прессинг противника, а потом посыпался и пропустил - кременчужане, усилиями Киселева, Пукса и Денискина, трижды за три минуты расписались в воротах "чаек" и установили счет 5:0 на табло.

В третьем периоде кременчужане решили не сбавлять голевых оборотов и забросили уже на 30 секунде заключительной двадцатиминутки. И только после седьмой пропущенной шайбы "чайки" смогли впервые прошить Гордюшина - Чердак пасом вывел на ударную позицию Коваленко и шестерка «Мариуполя» не подвел капитана, лишив голкипера "горожан" шатаута в этом матче.

Спустя 10 минут «Мариуполь» смог забросить снова - новичок клуба Корчоха забросил свою дебютную шайбу в чемпионате УХЛ Париматч и сократил отставание "чаек" в счете. Однако, уже через три минуты Коробов снова отличился в воротах мариупольцев и установил окончательный счет на табло 8:2.

«Кременчук» - «Мариуполь» 8:2 (2:0, 4:0, 2:2)

Шайбы: 1:0 Орлов (Созонов), 08:43; 2:0 Боевых (Созонов, Пукс, больш.), 17:01; 3:0 Киселев (Волков, Тютченко), 27:33; 4:0 Тютченко (Киселев), 28:19; 5:0 Пукс (Боевых), 29:18; 6:0 Денискин, 30:20; 7:0 Хришпенц (Пукс), 40:33; 7:1 Коваленко (Чердак, Сирченко), 42:45; 7:2 Корчоха, 51:44; 8:2 Коробов (Дубинин), 54:04;

Кременчук: Гордюшин (Корниенко); Яковлев - Алексюк, Хришпенц - Боевых, Варава, Грицких - Александров; Киселёв (К) - Волков - Тютченко, Созонов - Пукс (А) - Орлов, Коробов - Дубинин - Денискин, Савченко - Гриценко - Ворона.

Мариуполь: (Дуве); (Качула); Скурихин - Сирченко, Костарев - Цыкало, Гуров - Петрухно; Чердак - Корчоха - Коваленко, Кобяков - Ромащенко - Луговой, Дурдыев - Мостовой - Олейник, Филимонов.