)

)

Во втором периоде команды не забросили ни одной шайбы

Сегодня, 2 декабря, в Дружковке состоялся заключительный поединок 13-го тура УХЛ Париматч, в котором «Краматорск» встречался с киевскими «Ледяными Волками».

В первом периоде уже к шестой минуте «Ледяные Волки» горели со счетом 0:2 - точными бросками в составе хозяев отметились Гринь (с передачи Жвачкина) и Столяренко (с передачи Гриня). Подопечные Каштанова пошли вперед, чтобы отыграться, и вскоре, применив высокий прессинг в чужой зоне, вынудили ошибиться защитников «Краматорска». Точным броском у «Волков» отметился Панков2:1.

И хоть после пропущенной шайбы подопечные Микульчика имели несколько возможностей для взятия ворот, а под конец у «Ледяных Волков» было время сравнять счет в формате 5 на 3, но на перерыв обе команды уходили при 2:1 в пользу хозяев площадки.

Во втором периоде сценарий игры не поменялся - «Краматорск», играя первым номером, продолжал атаковать, а «Волки» демонстрировали свое умение убегать в быстрые контратаки. Период прошел в равной борьбе, но без заброшенных шайб.

В заключительном периоде «Краматорск» продолжал играть в свою игру, не давая возможности хоккеистам «Ледяных Волков» даже выйти со своей зоны. А если киевлянам и удавалось выйти, то в атаке ничего не получалось. В свою очередь, подопечные Микульчика продолжали обстреливать ворота Стельмаха с разных дистанций.

Вскоре это дало свои плоды и хозяева смогли забросить третью шайбу. На 58 минуте хоккеисты «Краматорска» провели быструю контратаку и Сурсов реализовал выход один в один с вратарем – 3:1. Перед этим форвард «Волков» Шабанов не реализовал свои две возможности.

Итоговый счет матча – 3:1 в пользу «Краматорска», который добыл свою четвертую победу подряд.

«Краматорск» - «Ледяные Волки» 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Гринь (Жвачкин - Столяренко), 03:37; 2:0 – Столяренко (Гринь - Пахмурин), 05:19; 2:1 – Панков (Карпов), 09:09; 3:1 – Сурсов (Цыпнятов), 57:16.

Краматорск: Короваев (Шевчук); Таран - Воронин, Пахмурин - Полухин, Гринкевич - Зуев, Панков; Цыпнятов - Сурсов - Подзиньш, Гринь - Столяренко - Жвачкин (А), Кривошапкин - Карпенко (К) - Халин, Геворкян.

Ледяные Волки: Стельмах (Макаренко); Неверов (А) - Карпов, Фолтин - Жигалов, Лучников - Сысоев; Кича - Андрющенко - Черемнов, Шабанов (К) - Сурин - Панков, Борисов - Булах - Болотин.