[3] => 5487
        )

)

Подопечные Микульчика добыли вторую победу над "горожанами" в сезоне

Сегодня, 28 февраля, в Дружковке матчем «Краматорск» - «Кременчук» продолжился 38-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч.

Недолго болельщикам пришлось ждать на первую заброшенную шайбу, уже на четвертой минуте игры Цыпнятов вывел краматорчан вперед. Спустя две минуты хоккеисты «Кременчука» сравняли счет - Ворона отправил шайбу в ворот. Однако еще до конца первого периода Гринь реализовал большинство и вывел «Краматорск» вперед. Сама игра в первом периоде прошла на встречных курсах.

Второй период практически ничем не отличался от первого, команды демонстрировали равную игру. «Краматорск» атаковал на контратаках, одна из них в последствии завершится взятием ворот, а действующие чемпионы Украины старались разыгрывать комбинации.

Так, в одной из контратак Жвачкин реализовал второе большинство для своей команды.

Заключительный период прошел без заброшенных шайб. Запомнится он болельщикам только дракой, которую устроили Золотухин и Денискин. Итог – 3:1 в пользу «Краматорска».

«Краматорск» - «Кременчук» 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 Цыпнятов, 04:11; 1:1 Ворона (Савченко, Гриценко), 06:51;  2:1 Гринь (Большаков, Столяренко, больш.), 12:17;  3:1 Жвачкин (Таран, Цыпнятов, больш.), 35:49.

Краматорск: Короваев (Шевчук); Большаков - Фирсов, Мальцев - Таран, Люльчук - Воронин, Панков; Гринь - Столяренко - Сурсов, Кривошапкин - Золотухин - Жвачкин, Цыпнятов - Ковалев - Ромащенко, Геворкян - Гринкевич - Олейник.

Главный тренер - Павел Микульчик.

Кременчук: Новицкий (Корниенко); Бабрусев - Алексюк, Хришпенц - Яковлев, Грицких - Толстушко, Варава; Коробов - Дубинин - Денискин, Киселёв - Смирнов - Орлов, Созонов - Пукс - Тютченко, Савченко - Гордюшин - Ворона.