Новость

Евгений Ратушный: «Перед собой ставлю цель – делать всё для побед нашей команды»

16 октября 2021 г. 19:30
Евгений Ратушный: «Перед собой ставлю цель – делать всё для побед нашей команды»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 64341
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8189
            [2] => 8309
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 64341
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8189
            [2] => 8309
        )

)

Капитан «Днепра» рассказал о настрое херсонцев на предстоящие матчи

Защитник «Днепра» Евгений Ратушный в интервью пресс-службе УХЛ рассказал о своём капитанстве, атмосфере внутри херсонского коллектива, а также целях на сезон:

Предсезонку Вы проходили с «Соколом», на Kremenchuk Open Cup Вы также выступали за киевскую команду. Расскажите, насколько сильной была подготовка и чему научились под руководством Олега Леонидовича?

– Предсезонка – это всегда сложная и монотонная работа, так как закладывается фундамент на сезон. Сначала у нас были только тренировки на земле, потом вышли на лёд и так же совмещали тренировки на льду и на земле. С каждой тренировки старался брать для себя максимум, прислушивался к советам Олега Леонидовича, делал выводы. Теперь знаю свои минусы и знаю, над чем нужно работать и какие качества улучшать.

В этом сезоне Вы стали капитаном херсонского «Днепра», а Дмитрий Саврицкий и Булат Хамматов были назначены Вашими ассистентами. Расскажите, как проходили выборы капитана?

– Выборы капитана проходили, как и везде: команда проголосовала, подсчитали голоса, посоветовались с тренерами. Так и выбрали капитана и ассистентов.

На данный момент Вы самый молодой капитан Лиги. Ощущаете ли Вы дополнительную ответственность и серьёзность?

– Конечно, ощущается ответственность перед партнерами, которые голосовали, тренерами. Делаю всё для того, чтобы оправдать ожидания и не подвести.

Команда провела уже 9 игр. Как оцените свою работу, как капитана?

– Ну это уже не мне оценивать - тренерам и партнёрам виднее. Думаю, пока что вопросов никаких нет, да и к тому же, более взрослые ребята помогают и подсказывают, как лучше поступить в разных ситуациях. За это я им благодарен.

В прошлой "регулярке2 Вы набрали 10 очков благодаря ассистам. В этом году со старта сезона Вы уже записали на свой счёт 3 шайбы и две результативные передачи. Вы, как защитник, ставите перед собой цель - забрасывать или работать на партнёров?

– Я забросил эти 3 шайбы благодаря моим партнёрам по звену. Перед собой ставлю цель работать на партнёров, делать всё для побед нашей команды, приносить максимально пользы своими действиями на льду, в раздевалке.

«Днепр» ещё продолжает комплектовать состав. Недавно к команде присоединился вратарь Сергей Писаренко, также спустя год вернулся форвард Кирилл Будько. Расскажите, как ребята влились в коллектив и в целом об атмосфере внутри команды?

– Ребята быстро влились в коллектив через тренировки и игры. В целом атмосфера в команде рабочая, так как нам предстоит ещё через многое пройти, а так все на позитиве, в раздевалке очень хорошая атмосфера.

На данный момент вы сыграли матчи со всеми командами лиги. «Щукам» удалось обыграть «Белый Барс» (4:2) и «Краматорск» в овертайме со счётом (2:1), где Вы забросили решающую шайбу. Есть ли у «Днепра» принципиальный противник в чемпионате?

– У нас все игры принципиальные, настраиваемся на каждую команду одинаково. Наша цель на каждую игру - побеждать и брать очки.

Херсонцы провели яркий матч в Харькове, где уступили «Рулав Одду» в серии буллитов. Поделитесь своими впечатлениями о матче. Что скажете о новичке лиги?

– Матч очень интересный, так как две команды хотели выиграть. Нам в какой-то степени не повезло. «Рулав Одд» - очень хорошая команда, да и организация в целом.

Вы уступили в домашнем матче «Кременчуку» (0:4). Расскажите, чего не хватило в игре, чтобы забросить шайбу почёта?

– С «Кременчуком» очень надломила быстрая шайба в начале матча, потом как-то пошла игра не так, как мы планировали и задумывали. Нам не хватило концентрации для завершающей стадии: были хорошие моменты, в которых нужно было забивать, но уже как есть. Идём дальше, проанализировали игру, сделали выводы.

На данный момент вы на шестой строке таблицы. На два очка команду опережает «Краматорск», а «Рулав» отстаёт от вас на три. Следующий матч «Днепр» проведёт против «Мариуполя», настроены забирать очки?

– В каждой игре настроены побеждать и забирать очки, в следующих играх будем делать всё возможное для того, чтобы результат был только позитивный для нашей команды.

Арина Власова


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''