Новость

Дубль Костикова принес победу «Донбассу» в игре против «Мариуполя» (видео)

13 ноября 2020 г. 20:46
Дубль Костикова принес победу «Донбассу» в игре против «Мариуполя» (видео)
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 41574
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8185
            [2] => 35686
            [3] => 8187
            [4] => 35714
            [5] => 8214
            [6] => 31946
            [7] => 5357
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 41574
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8185
            [2] => 35686
            [3] => 8187
            [4] => 35714
            [5] => 8214
            [6] => 31946
            [7] => 5357
        )

)

Хоккеисты «Донбасса» забросили юбилейную сороковую шайбу в чемпионате

Сегодня, 13 ноября, в Дружковке состоялся заключительный поединок 7-го тура УХЛ Париматч - «Донбасс» принимал «Мариуполь». В прошлом матче донецкая команда разгромила подопечных Сеуканда со счетом 7:1, поэтому в этом поединке ожидалась приличная борьба и попытка реванша от мариупольцев.

Уже на 4 минуте дончане повели в счете - вратарь «Мариуполя» Дуве отбил первые два удара от Колесниковса и Разумова, но не успел на добивании от Костикова и форвард «Донбасса» забил свой второй гол в нынешнем чемпионате.

В основном, на протяжении всей двадцатиминутки шайба практически находилась в зоне «Мариуполя». Но благодаря надежной игре голкипера гостей, хозяева в первом периоде так и не смогли забросить больше одной шайбы. Дуве прекрасно справился с мощными и опасными бросками от Коренчука и Пангелова-Юлдашева. Так же он был надежен после выходов Пересунько и Милехина.

За две минуты до конца периода, играя в меньшинстве, «Мариуполь» мог забрасывать как минимум две шайбы. Но в первом эпизоде «Донбасс» спас Трифонов, а во втором – хоккеист гостей промахнулся с выгодной позиции.

В плане игры, вторая двадцатиминутка для «Мариуполя» прошла намного интересней. Шайба чаще оказывалась в зоне «Донбасса», за счет чего у ворот Трифонова раз за разом возникали голевые моменты.  На 28 минуте свой шанс, благодаря вратарскому мастерству кипера «Донбасса», не реализовали форварды «Мариуполя» - Кобяков и Мазур. Хоккеисты по очереди кидали с близкого расстояния, но не смогли переиграть стража донецких ворот.

Во второй половине периода дончане прибавили в скорости, что в конечном итоге дало результат. На 34 и на 37 минутах в воротах гостей побывало две шайбы - вначале Монс с передачи Казаковцева удвоил счет, а потом Костиков на паузе выехал на ударную позицию и точным броском забросил третью шайбу. После второго периода на табло горели цифры – 3:0 в пользу «Донбасса».

Третью двадцатиминутку активней начали подопечные Чибирева, но забил «Мариуполь». На 44 минуте форвард гостей выскочил на свидание с Трифоновым и забросил шайбу – 3:1.

После четвертого гола поединок для гостей пошел еще веселее. Хозяева не форсировали ход игры, но и не давали ничего сделать «Мариуполю». Подопечные Сеуканда наседали на ворота Трифонова, но реализовать свои моменты не получилось. 

Итоговый счет матча 3:1 в пользу «Донбасса». Донецкий клуб после 7 игр набрал максимальное количество очков и продолжает лидировать в чемпионате. В свою очередь, «Мариуполь» остался на последнем месте.



«Донбасс» - «Мариуполь» 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Костиков (Разумов - Колесниковс), 3:11; 2:0 - Монс (Казаковцев), 33:36; 3:0 – Костиков (Колесниковс) 36:56; 3:1 – Мостовой, 43:28.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев (К) - Журавлёв, Кожевников - Кобелев, Григорьев - Колесниковс; Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Милёхин - Буценко - Коренчук (А), Пересунько - Разумов - Костиков.

Мариуполь: Дуве (Мамедов); Цыкало - Скурихин, Гуров - Филимонов, Петрухно (А) - Сирченко; Кобяков - Ромащенко - Бондаренко (А), Олейник - Коваленко - Мостовой, Ухин - Мазур - Дурдыев, Дворник - Панов.
Cannot find 'popup' template with page ''