[9] => 5429
        )

)

Завтра команды сыграют еще один матч

Сегодня, 26 февраля, в Белой Церкви 38-й тур регулярного чемпионата УХЛ-Пари-Матч продолжили местный «Белый Барс» и донецкий «Донбасс».

Со стартовых минут матча было понятно, что ни одна, ни вторая команда просто так не отдадут победу. Что «Белый Барс», что «Донбасс» не уступали ни на одном сантиметре площадки, попутно атакуя ворота Кирилла Кучера и Алексея Трифонова. Первые плоды массированные атаки принести команде гостей - Виталий Лялька мощнейшим броском прошил белоцерковские ворота, открыв счёт в матче.

Казалось, что на первый перерыв команды уйдут со счётом 0:1 на табло, однако за минуту до конца матча клубы провели несколько молниеносных атак и обменялись заброшенными шайбами - на гол Владислава Волкова результативно ответил Назар Ружников.

С самого начала второй двадцатиминутки дончанам, усилиями Александра Костикова, удалось вернуть преимущество в две шайбы. Но "барсы" во второй раз в матче отличились в воротах Трифонова, вновь сократив свое отставание до минимума.

Заключительный отрезок встречи, так же, как и второй, дончане начали с быстрой заброшенной шайбы - дубль оформил Владислав Волков. Эта шайба так и осталась единственной в третьем периоде, а матч команды закончили с итоговым счетом 4:2 в пользу донецкой команды.

«Белый Барс» - «Донбасс» 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 Лялька (Коренчук, Буценко, - больш. 5х3), 6:13; 0:2 Волков (Шишлянников, Карамнов), 19:03; 1:2 Ружников (Благой, Бабинец), 19:22; 1:3 Костиков, 20:14; 2:3 Благой (Бабинец, Морозов), 33:24; 1:4 Волков (Карамнов, Игнатенко), 40:42;

Белый Барс: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) - Грицюк, Чолач - Ядловский, Гребеник - Таран (А), Васильев; Благой - Морозов - Бабинец, Куцевич (К) - Ружников - Бородай, Шиманский - Качан - Панченко, Грабовецкий - Зозовский - Середницкий.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Большаков - Уилсон, Игнатенко - Гончаров, Григорьев - Пангелов-Юлдашев, - Мазур; Милёхин - Буценко - Коренчук (А), Шишлянников - Карамнов - Волков, Лялька (А) - Карпенко - Разумов, Подзиньш - Захаров (К) - Костиков.