[1] => 8185
        )

)

Дончане удерживают второе место в турнирной таблице

Чемпион Украины «Донбасс» проиграл датскому «Рунгстеду» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Дончане пропустили уже на первой минуте встречи и до конца стартового периода так и не отыгрались. В середине второй двадцатиминутки хозяева укрепили свое преимущество, однако в этот раз подопечные Павла Микульчика нашли чем ответить и усилиями Медведева быстро одну шайбу отквитали.

В третьем периоде «Донбасс» снова очень быстро пропустил. К своей чести, чемпион Украины нашел резервы и уже к середине двадцатиминутки сравнять счет в матче. По голу оформили Пересунько и Жульдиков.

Под занавес основного времени подопечные Микульчика получили большинство, в ходе которого создали несколько классных моментов, но не реализовали их. Игра перешла в овертайм, где «Донбасс», уже по классическому для себя сценарию в этом матче, пропустил быструю шайбу, которая, соответственно, принесла «Рунгстеду» победу.

Таким образом, «Донбасс», как и в киевском матче, уступил «Рунгстеду», с той лишь разницей, что в «Дворце спорта» украинский коллектив проиграл в серии буллитов.

Лига чемпионов. Группа G. 4 тур:

«Рунгстед» (Херсхольм, Дания) – «Донбасс»(Донецк, Украина) 0:0 (1:0, 1:1, 1:2)

Шайбы: 1:0 – Бьеррум (Розенталь, Меллер) – 00:56, 2:0 – Писон (Андрессон, Йенсен – бол.) – 29:17, 2:1 – Медведев (Лялька – бол.) – 33:10, 3:1 – Дейли (Розенталь, Густафссон – бол.) – 41:06, 3:2 – Пересунько (Соколовский, Морозов) – 44:09, 3:3 – Жульдиков (Сигарев) – 46:13, 4:3 – Густафссон – 60:29.

«Рунгстед»: Грубак (Ларсен), Бергхольт-Дейли, Бьеррум-Густафссон-Розенталь, Йенсен-Рондбьерг, Писон-Ольссон-Андрессон, Меллер-Гаммелгаард, Мадсен-Грин-Хансен, Бак, Соренсен

«Донбасс»: Макаров (Ворис – 33:10), Ногачев-Желдаков, Лялька-Туркин-Медведев, Смерек-Жульдиков, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Стефанович-Буценко-Коренчук, Андрейкив, Пересунько-Захаров-Морозов

Источник: сайт XSPORT.ua