Новость

Антон Рубан: «Жаль, что болельщики не смогут поддержать нас с трибун, но мы чувствуем их поддержку»

22 марта 2021 г. 09:26
Антон Рубан: «Жаль, что болельщики не смогут поддержать нас с трибун, но мы чувствуем их поддержку»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 57520
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 38528
            [2] => 38413
            [3] => 57394
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 57520
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 38528
            [2] => 38413
            [3] => 57394
        )

)

Самый результативный нападающий «Сокола» - о «регулярке» для киевлян и старте в 1/4 против «Мариуполя»

Самый забивной форвард киевского «Сокола» Антон Рубан пообщался с пресс-службой УХЛ и подвел итоги «регулярки» для киевского клуба, рассказал о секрете своей результативности и поделился ожиданиями от серии с «Мариуполем». 

— Как ты в общем можешь оценить этот регулярный чемпионат для «Сокола»? 

— В целом, регулярный чемпионат получился хорошим. Конечно, не обошлось без неудач по ходу сезона, но это хоккей. Безусловно, хотелось занять как минимум 2 место перед плей-офф, но мы выдали много хороших матчей, не раз обыгрывали лидеров и ровно провели весь чемпионат. 


— Как думаешь, в чем залог успеха «Сокола», который в этом сезоне считается новичком УХЛ? 

— Во-первых, залогом нашего успеха является коллектив. В команде все друг за друга, все дружные и сплоченные. Во-вторых, это постоянная работа в тренировочном процессе, самоотдача в каждой игре и на каждой тренировке. Ну и разумеется наш успех - это огромная заслуга тренерского штаба.

У нас в команде подобраны идеальные сочетания звеньев, где каждый дополняет друг друга. В-третьих, в  «Соколе» все игроки заинтересованы в достижении цели - чемпионство.

— По итогам регулярного чемпионата ты занял первое бомбардирское место в клубе и общую пятую строчку в Лиге. За счёт чего удалась такая результативность? 

— Очень важный момент - доверие тренера и игровое время. Плюс мы отлично сыгрались с партнёрами - чувствуем друг друга. Поэтому моим напарникам большое спасибо за то, что я набрал такое количество очков. Это и их достижение тоже. 

— Вы до последнего боролись с «Кременчуком» за второе место в турнирной таблице. Как думаешь, чего вам не хватило, чтобы обыграть кременчужан в последнем матче? 

— В последнем матче нам не хватило сосредоточенности. Мы допускали пустяковые ошибки, а «Кременчук» пользовался каждым моментом. Таким образом, мы сами себе и привозили эти голы, поэтому проиграли. 


— Лично для тебя, какой был самый яркий момент этого регулярного чемпионата? 

— Один из самых ярких моментов сезона для меня был когда мы играли с «Донбассом» на выезде перед Новым Годом. Тогда была  качественная игра и мы выиграли по буллитам.

Я считаю, что тогда мы провели один из лучших матчей в сезоне,  а потом счастливые и довольные поехали праздновать Новый Год в Киев. 


— Плей-офф для себя «Сокол» начнёт четвертьфиналом против «Мариуполя». Какие у тебя ожидания от этих матчей? 

— В плей-офф будет совсем другая игра - там каждая ошибка может определить исход встречи. Поэтому все команды играют крайне сосредоточено. Я уверен, что матчи должны получиться живыми и интересными. Какие у меня ожидания? Обыграть «Мариуполь» и готовиться к следующему сопернику.

— Поможет ли вам то, что серию вы начинаете дома? 

— Да, на домашнем льду всегда приятно играть. Тут мы весь сезон тренируемся и готовимся к играм, поэтому уже привыкли к своей родной площадке. Жаль, конечно, что в Киеве усилили карантин и болельщики не смогут поддержать нас с трибун, но мы всегда чувствуем их поддержку.



— Твой личный прогноз. Как думаешь, что пробьётся в полуфинал в двух других парах?

— Повторюсь, плей-офф - это совсем другая игра, где любая команда может стать первой. Кто будет лучше готов и кто будет больше хотеть выиграть, тот и пройдёт дальше.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''