(
        )

)

В матче за третье место хозяева обыграли ЖХК «Автомобилист»

Сегодня, 13 июня, на Mariupol Ice Center в рамках первого в истории Украинской хоккейной ассоциации турнира по хоккею среди женщин «Кубок Азовского моря» ЖХК «Мариуполь» обыграл ЖХК «Автомобилист» и занял третье место.

Увереннее матч начали хозяева встречи и уже к концу первого периода отрыв в счете составлял три шайбы. После перерыва Козуб отметилась хет-триком, а после этого Ковтун отметилась дублем. В последнем отрезке матча ЖХК «Автомобилист» уже нужно было отыграть восемь шайб, но сделать этого киевские хоккеистки так и не смогли, пропустив еще два раза.

Таким образом, ЖХК «Мариуполь» с итоговым счетом 10:0 обыграл ЖХК «Автомобилист» и занял третье место на турнире на берегу Азовского моря.

ЖХК «Автомобилист» - ЖХК «Мариуполь» 0:10 (0:3, 0:5, 0:2)

Шайбы: 0:1 Вансович (Шустрова); 0:2 Козуб (Середенко); 0:3 Ковтун (Козуб); 0:4 Козуб; 0:5 Козуб (Ковтун, Середенко); 0:6 Козуб; 0:7 Ковтун (Середенко); 0:8 Ковтун (Вансович); 0:9 Ковтун (Вансович); 0:10 Гораман (Вансович, Козуб).

ЖХК «Автомобилист»: Лысенко; Лебеденко - Архипенко, Богаевская - Бабич; Сивун - Мельникова - Юдина, Воробьёва - Сердюк - Логвиненко.

ЖХК «Мариуполь»: Харьковская; Устинина, Дуева, Вансович, Середенко, Тораман; Кочерга, Ковтун, Шустрова, Костенко, Тарасова, Козуб, Алисултанова.