[1] => 8223
        )

)

В заключительном  матче турнира украинцы победили сборную Польши

Сегодня, 8 февраля, юниорская сборная Украины провела свой заключительный матча на турнире 4х наций против противника из Польши.

Эта игра не имела турнирного значения для нашей команды, поскольку, получив две победы над Венгрией и Японией, наши юниоры досрочно заняли первое место на турнире.

Забрав инициативу в матче с первых минут в свои руки, сине-желтая дружина зажала своих визави на чужой половине площадки, перебросав поляков со счетом 18:3 только в первом периоде. Четыре из этих бросков оказались точными: Плохотник, Палийчук, Гончаренко и Петрашенко сняли вопрос о победителе в этом поединке еще в первой трети матча.

Но украинцы, кажется, и не собирались останавливаться, продолжая издеваться над нашими западными соседями. В начале второго периода Гребеник и Кривоножкин довели счет до 6:0, после чего игра потеряла любую интригу. Полякам удалось забить шайбу престижа еще во втором периоде, а в третьем - на точный бросок Петрашенко красно-белые ответили еще одним взятием ворот Полгородника.

Сборная Украины уверенно и на одном дыхании провела трехдневный турнир в Венгрии, закинув в общем 25 шайб и получив красивые победы во всех матчах.

Украина-Польша 7: 2 (4:0, 2:1, 1:1)

Шайбы : 1:0 Плохотник (Гребеник, 3:36) 2:0 Палийчук (Кривоножкин, Садовиков 4:37). 3:0 Гончаренко (Бородай, Зозовський 15:41) .4:0 Петрашенко (Коржилецький 18:50) 5:0 Гребеник (Зозовський, 21:34). 6:0 Кривоножкин (23:41). 6:1 Гуржинський (Заяц 35:01), 7:1 Петрашенко (Савицкий 48:11), 7:2 Слюсарчик

Украина: Полгородник (Сулима) Прусский - Палийчук, Гребеник - Трошкин, Казаков, Киселев, Коржилецький - Садовиков - Кривоножкин, Бородай - Гончаренко - Плохотник, Петрошенко - Зозовський - Савицкий, Варава