Новость

Виталий Лялька: «Все выкладываются, стараются показать хороший результат»

9 ноября 2021 г. 16:41
Виталий Лялька: «Все выкладываются, стараются показать хороший результат»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 65516
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8185
            [2] => 8217
            [3] => 5441
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 65516
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8185
            [2] => 8217
            [3] => 5441
        )

)

Нападающий «Донбасса» - о финальных штрихах подготовки на домашнем льду перед отъездом в Будапешт

Нападающий «Донбасса» Виталий Лялька в интервью пресс-службе УХЛ рассказал, в какой форме сборная подходит к соревнованиям, а также какие эмоции испытывают хоккеисты при подготовке к чемпионату мира:

Расскажи, как проходит подготовка сборной. Что успели за эти два дня?

– Времени действительно мало. За два дня подготовиться толком не удастся, поэтому тренер попытался всё вместить в сжатый срок, но всё равно этого мало. Всё выкладываются, стараются показать хороший результат на данном турнире. Я думаю, что и там тренировки будут. У нас достаточно много теории, тактики. Тренер пытается как можно больше донести до нас. Очень много информации, нужно больше времени. А так, в целом, и атмосфера, и настрой, всё на хорошем, позитивном уровне. Всегда приятно возвращаться в сборную, туда, где играют твои старые товарищи. Мы всегда ждём встречи друг с другом, они всегда приятные, в раздевалке всегда присутствуют шутки.

Что уже знаете о своих соперниках, которые будут на челлендже и как к ним готовитесь, учитывая то, что они играют в дивизионах выше уровнем?

– Мы играли с этими командами и смотрели некоторые игры с ними, поэтому всё понятно. Команды сильные, на хорошем уровне играют, там хорошие хоккеисты. Я думаю, неплохо было бы с ними поиграть и набраться опыта. Чему-нибудь и они у нас поучаться. Обменяемся опытом. Нужно готовиться к чемпионату мира, нам пора показывать результат. Хватит уже сидеть в засаде.

Насколько преподнесенное настроение у сборной, учитывая, что впервые за два года вы поедете на чемпионат?

– Все соскучилась за этой атмосферой. Представлять страну на чемпионате мира, я думаю, для каждого хоккеиста Украины, каждого хоккеиста любой страны как аксиома. Сборная – это сборная. Одно слово и этим всё сказано. Ты приезжаешь сюда представлять страну, потому что ты патриот, потому что ты хочешь показать, что твоя сборная, твоя страна растёт, развивается и ты должен завоевывать награды и призовые места.

В каких кондициях сейчас находится сборная, учитывая насыщенный график во внутреннем чемпионате?

– График у нас насыщенный, но это наша работа. Мы должны подстраиваться под этот календарь. В некоторых лигах в два раза больше матчей, поэтому ничего страшного. Работаем.

Напомним, что 12 и 13 ноября сборная Украины сыграет на турнире в Будапеште против сборных Италии и Венгрии. Расписание матчей доступно по ссылке.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''