Новость

Вениамин Трандафилов: «Гол посвятил нашим защитникам – вооруженным силам Украины»

26 апреля 2022 г. 18:24
Вениамин Трандафилов: «Гол посвятил нашим защитникам – вооруженным силам Украины»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 69663
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19706
            [1] => 8223
            [2] => 65958
            [3] => 36096
            [4] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 69663
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19706
            [1] => 8223
            [2] => 65958
            [3] => 36096
            [4] => 19705
        )

)

Нападающий «Альтаира» и сборной Украины U18 – о старте украинской команды на чемпионате мира

Нападающий «Альтаира» и юношеской сборной Украины Вениамин Трандафилов прокомментировал успешный для украинцев поединок против сборной Польши (6:1) на старте чемпионата мира.

– Вениамин, с победой! Какую речь "толкнул" главный тренер сборной Украины Александр Бобкин перед стартом турнира? Как мотивировал подопечных?

– Конечно, на сборах перед матчем прозвучали определенные мотивирующие слова! Александр Васильевич напомнил нам, как долго мы «сидели» на собрании, сколько готовились и то, что этот час наступил! Так что с настроением проблем не было, все понимали ответственность и важность первой встречи.

– Первый период получился очень нервным. Почему?

– В первой игре всегда много переживаний, эмоции бьют через край, и они иногда омрачают разум. Где-то не выполняли тренерские наставления… Но ко второму периоду мы успокоились, перестали изыматься и довели встречу до победы. Думаю, что никто из членов нашей команды не опасался за результат, все были уверены в своих силах.

Уже после матча наш коуч поблагодарил команду за победу и призвал не расслабляться, потому что впереди еще четыре игры, каждая из которых похожа на маленький финал!

– Кому бы хотели посвятить свой гол, который получился очень хорошим – с прицельным броском под крестовину?

– Однозначно – нашим защитникам, вооруженным силам Украины. Радуемся успехам наших воинов мира и стараемся на своем фронте «стрелять» так же прицельно и результативно, как ВСУ!

– Сава Сердюк – лучший игрок матча. Без вопросов?

– На самом деле, наш вратарь уверенно провел матч – молодец! Жаль, что не сыграл на ноль, но это не главное на данном этапе. Все работаем на победу – двигаемся дальше, как единственный кулак!

– Как дышалось в стартовом матче на высоте 1000 метров над уровнем моря?

– Нормально! Мы же проводили второй сбор неподалеку от Асьаго – в швейцарском Лугано, который также находится на возвышенности. Там и прошла наша акклиматизация.

– Как вам качество льда в Асьаго?

– Нет вопросов – хороший лед и арена. Чувствовал себя довольно комфортно во дворце, тем более что у меня была персональная поддержка на трибунах: в Италию приехала моя мама и ее сестра с маленьким ребенком. Шумели, горячо поддерживали и сборная подняла им настроение шестью шайбами ​​(улыбается).

– Что думаете о предстоящем матче с Италией?

– Хозяева льда собрали боеспособный коллектив на турнир и наверняка ставят перед собой максимальные цели… Матч против Австрии (2:1) в первом туре показал, что нас ждет опасный противник, но мы его «разберем» и постараемся сыграть в свою игру. Вратарь у итальянцев почти двухметровый, но мы будем пытаться найти уязвимые места, бросать на средней высоте над щитками.

Источник: ФХУ
Cannot find 'popup' template with page ''