Новость

Вадим Гутцайт: «Бубка отдается на все сто процентов, чтобы поддержать наш спорт, все наши сборные. Он не кричит об этом»

11 апреля 2022 г. 16:43
Вадим Гутцайт: «Бубка отдается на все сто процентов, чтобы поддержать наш спорт, все наши сборные. Он не кричит об этом»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 69601
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 69601
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Министр молодежи и спорта рассказал о деятельности президента НОК

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт рассказал, почему сейчас важно не искать предательство.

– Почему мы не требуем всевозможных отстранений российского спорта, хотя он там практически отстранен везде. Вы выступали перед советом Европейского Союза по вопросам образования, молодежи, культуры и спорта. Какие были ваши месседжи, их ответы, что из этого всего будет?

– Вы знаете, я хочу вообще отметить, что в такое время разгонять измену мне вообще досадно, и когда я вижу, что наших спортсменов, избранников, которые начинают разгонять… Вы знаете, работайте, делайте что-нибудь полезное для наших спортсменов, для нашей Родины.

Сейчас не время искать измену, потому что, вы знаете, я, например, работаю тихо и делаю свое дело. Национальный Олимпийский комитет, где руководитель наш, герой Украины Сергей Бубка работает полностью и отдается на все 100 процентов для того, чтобы поддержать наш спорт, поддержать все наши сборные команды.

Мы просто это делаем, и я вам хочу отметить, что я это не кричу и он это не кричит. Но если я вам покажу, сколько я получаю смс или звонков, когда мне люди звонят по телефону или пишут и благодарят, понимаете, это наша основная работа. Чтобы все, что связано со спортом, мы помогали и были рядом с нашим украинским спортом.

Поэтому не время сейчас кричать: «Предательство!» Выиграем войну, закончится война, а потом каждый расскажет, чем он занимался. Понимаете? И это будет честно, и это будет справедливо. Как я понимаю.

- Понятно, что мы благодарны сейчас международной общности, которая активно нас поддерживает, но есть ли федерации, которые можно упрекнуть из-за пассивности, отмалчивания?

– Я хочу отметить, что еще в начале я адресовал это тем, кто кричит об измене. Сейчас кричать не время: «Измена или не измена?» Когда мы закончим войну, тогда я понимаю: кто есть кто, кто и как работает, кто работает и тихо делает свое дело, а кто ничего не делает, а только кричит.

Поэтому давайте сейчас не искать предателей, а будем работать на победу и на подготовку наших спортсменов.

Источник: XSPORT
Cannot find 'popup' template with page ''