[7] => 5362
        )

)

Решающим стал третий период, в котором белоцерковцы забросили две шайбы

Сегодня, 10 декабря, в рамках второго матча 1-го тура хоккейной Суперлиги Париматч встретились «Белый Барс» и «Альтаир».

В первом периоде команды обменивались моментами, поочередно атакуя ворота друг друга, но реализовать их не удалось.

Во втором периоде «Белый Барс» реализовал большинство – Дмитрий Попережай обыграл Никиту Терлецкого, направив шайбу в пустой угол ворот. «Альтаир» не давал сбрасывать себя со счётов и создавал ответные моменты у ворот Василия Полгородника. Гостям удалось достигнуть цели – первый гол в истории клуба на счету Вениамина Трандафилова, который распечатал ворота белоцерковцев и сравнял счёт. На перерыв команды ушли на равных.

В завершающей двадцатиминутке Никита Буценко вывел «Альтаир» вперёд – 2:1. Хозяева не отдали инициативу игры, Юрий Качан забросил шайбу и сравнял счёт на табло. «Белый Барс» не сбавил обороты и вернул себе преимущество в игре – Никита Лесников забил третий гол команды. Матч завершился со счётом 3:2.

«Белый Барс» - «Альтаир» 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

Шайбы: 1:0 Попережай (Геворкян, больш.), 26:39; 1:1 Трандафилов, 35:07; 1:2 Буценко (больш.), 48:07; 2:2 Качан, 52:12; 3:2 Лесников (Алексюк), 54:47

«Белый Барс»: Полгородник (Сулима); Попережай – Качан – Куцевич, Наливайко – Алексюк, Лесников – Удовиченко, Собко – Брага, Неверов, Кузьменко – Степанов – Собченко, Геворкян – Грицюк

«Альтаир»: Терлецкий (Печорин); Кочетков – Коренчук – Буценко, Раскин – Игнатенко, Сидоренко – Трандафилов – Крикля, Мельник – Папуна, Дубский – Яйлов – Ханенко, Реснянский, Олейник – Кобиков – Мельник