[5] => 5396
        )

)

Шатаут на свой счёт записал Вячеслав Новицкий

Сегодня, 16 ноября, в рамках 16-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч в Кременчуге встретились местный «Кременчук» и белоцерковский «Белый Барс».

Матч кременчужане начали с заброшенной шайбы в меньшинстве от Егора Серанова, сходу показав гостям, что в сегодняшнем матче очки они терять не намерены. И хоть "барсы" очень активно провели первую двадцатиминутку, попутно атакуя ворота Вячеслава Новицкого, однако к концу периода пропустили еще раз - второй шайбой в матче отметился Александр Боевых.

Могли белоцерковцы отыгрываться, однако шайба, которую во владения "горожан" в полете отправил Ярослав Панченко, была заброшена в тот момент, когда игровой снаряд был выше ворот Вячеслава Новицкого. А это значит, что в таком случае гол не будет засчитан.

Во второй двадцатиминутке ворота обоих голкиперов остались сухими и ни один из клубов не смог изменить счёт на табло. Не смотря на это, команды провели период на скоростях и с обилием опасных голевых моментов, однако, положение спасали грамотная работа в защите и хорошая игра вратарей.

В заключительном отрезке встрече "горожане" уверенно решили увеличить свое преимущество, полностью завладев ситуацией на площадке. Таким образом, до конца третьего периода в воротах Кирилла Кучера по разу отличились Александр Пукс и Дмитрий Орлов, окончательно сняв вопросы о победителе матча.

Итог матча 4:0 в пользу кременчужан, шатаут на счету Вячеслава Новицкого и «Кременчук» с 41 баллом продолжает лидировать в турнирной таблице.

«Кременчук» — «Белый Барс» 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 Серанов (Киселёв, - мен), 2:29; 2:0 Боевых (Орлов, Пукс), 12:39; 3:0 Пукс (Боевых), 49:04; 4:0 Орлов (Пукс), 54:48.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусёв - Григорян, Пукс (А) - Гриценко (А), Свищев - Роганов, Ворона - Хришпенц; Бондарук - Серанов - Киселёв (К), Созонов - Савченко - Чердак, Орлов - Боевых - Грицких, Толстушко, Александров.

Белый Барс: Кучер (Скороход); Алексюк (А) - Логач, Ядловский - Васильев, Таран (А) - Грицюк; Благой - Ружников - Бабинец, Шиманский - Куцевич (К) - Бородай, Панченко - Качан - Лесников, Зозовский.