УХЛ-Пари-Матч: «Донбасс», дважды уступая, в серии буллитов обыграл «Кременчук» (видео)

)

Подопечные Сергея Витера прервали победную серию «горожан», которая насчитывала 11 матчей

Сегодня, 29 декабря, в Дружковке состоялся центральный и заключительный в 2019 году поединок 24-ого тура УХЛ-Пари-Матч. «Донбасс» принимал на своей площадке лидера турнирной таблицы «Кременчук».

Обе команды в первом периоде продемонстрировали неоднозначный хоккей. Все, что запомнилось – это гол забитый Александром Пуксом, после ошибки защитников «Донбасса». А также суперсэйв от Вячеслава Новицкого, после броска Максима Разумова.

Второй период порадовал любителей хоккея тремя шайбами. Вначале, на 26 минуте, счет в матче сравняли дончане. Никита Мелехин, забил курьезный гол, сыграв на добивании. После его броска с острого угла, шайба попала в стойку ворот и, отлетев в спину Новицкого, закатилась в ворота. Через минуту «Кременчук» вновь вышел вперед. В этот раз, нападающий гостей, воспользовавшись ошибкой вратаря «Донбасса», забросил шайбу – 1:2.

После пропущенного гола, хозяева смогли перехватить инициативу, и за десять минут создать четыре 100% голевых момента, которые не реализовали. И, тем не менее, за 2 минуты до конца периода Илья Коречнук сравнял счет в матче – 2:2.

В третьем игровом отрезке обе команды не смогли забросить не одной шайбы. Свою надежность и умелость продемонстрировали вратари – Горячевских и Новицкий, из-за которых, хоккеисты были вынуждены перейти в овертайм.

В дополнительной пятиминутке ближе к победе были хоккеисты «Кременчука», но хозяева смогли выстоять и перевести встречу в серию буллитов, которую и выиграли. Точным броском отличился Никита Мелехин.

Таким образом, после домашней победы, «Донбасс» вновь вышел на второе место, подвинув херсонский «Днепр» на третье. «Кременчук» продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата.

Следующий свой поединок «Донбасс» проведет 5 января, в Дружковке. Соперником дончан будет «Белый Барс». «Кременчук» сыграет 9 января, на выезде. Соперником будет «Белый Барс».

«Донбасс» - «Кременчук» 3:2 ПБ (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Пукс (Созонов – Орлов), 05:13, 1:1 – Милехин (Пангелов-Юлдашев), 25:29, 1:2 – Бондарук (Бобрусев), 26:42, 2:2 – Коренчук (Васильев – Шишлянников), 37:53, 3:2 – Мелехин 60:00Б.

Донбасс: Горячевских (Качула); Колесниковс - Гончаров, Игнатенко - Романенко, Большаков - Пангелов-Юлдашев (А), Григорьев - Жовнир; Шишлянников - Карамнов - Васильев, Лялька (К) - Разумов - Никифоров, Милёхин - Подзиньш - Коренчук (А), Карпенко - Мазур - Костиков.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Толстушко, Александров - ; Бондарук - Серанов - Киселёв (К), Созонов - Пукс (А) - Орлов, Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Чердак - Олейник - Варава.