[7] => 5459
        )

)

«Щукам» удалось отыграться с 0:2 и добыть свою первую победу

Сегодня, 1 октября, состоялся заключительный матч пятого тура УХЛ  - «Днепр» принял «Белый Барс».

Обе команды со старта показали боевой настрой и желание заполучить первые очки в сезоне. Первую половину первого периода «Днепр» действовал в зоне соперника и атаковал владения Василия Полгородника. «Щуки» уверенно наседали, но несмотря на это, шайбу успели перехватить белоцерковцы и открыли счёт в матче - с передачи Артема Козловского гол забил Дмитрий Попережай. На перерыв «барсы» ушли с минимальным преимуществом.

Второй период херсонцы наседали на «Белый Барс», стараясь сравнять счёт. Но белоцерковцы не собирались уступать, ответно атакуя соперника. «Щуки» бросали, но шайба не шла в ворота. Удвоил преимущество «Белый Барс», реализовывав большинство голом Владислава Браги. «Днепр» завелся и херсонцам удалось забросить шайбу в ворота Василия Полгородника - Даниил Кашевко сократил отрыв до 1:2.

Третий период команды попеременно атаковали друг друга. «Щуки» хотели сравнять счёт, а «барсы» увеличить отрыв. Херсонцы достигли своей цели - счёт сравнял Кирилл Катрич. Дожали хозяева «Белый Барс» и «Днепр» вышел вперёд, дубль оформил Даниил Кашевко. Не сбавили темп игры херсонцы, четвертую шайбу забросил Виталий Кирющенков.

«Днепр» - «Белый Барс» 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

«Днепр»: Захарченко (Гурко); Кашевко – Русаков – Хамматов (А), Саврицкий (А) – Ратушный (К), Целогородцев – Кирющенков – Дворник, Кругляков – Катрич, Дуюн – Соляник – Булах, Филимонов – Панков, Бабчук

«Белый Барс»: Полгородник (Пастушенко); Грабовецкий – Бородай – Куцевич (К), Козловский – Гребеник (А), Попережай – Удовиченко – Брага, Дахновский – Грицюк, Койда – Тищенко – Качан, Ядловский (А) – Будько, Собко

Шайбы: 0:1 – 07:25 Попережай (Козловский), 0:2 – 32:22 Брага (Попережай, Грицюк),1:2 – 38:18 Кашевко (Русаков, Кругляков), 2:2 – 44:25 Катрич (Кирющенков), 3:2 – 49:29 Кашевко (Филимонов), 4:2 – 58:00 Кирющенков